Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Карта
    Пресса о ЦСКА

 28/10/2004,  Гинер все купил    //
 После окончания текущего сезона питерский "Зенит" может лишиться по крайней мере трех ведущих футболистов. Предложения от других клубов получили вратарь Вячеслав Малафеев, которым интересуется немецкий "Вердер", а также полузащитники Владимир Быстров и Андрей Аршавин, готовящиеся к переходу в ЦСКА.

Дорого обошлось питерскому "Зениту" поражение от московского ЦСКА, по сути, лишившее клуб Властимила Петржелы шансов на вожделенное чемпионство. Вряд ли стоит лишний раз говорить, насколько принципиально было для сине-бело-голубых выиграть свое первое российское золото в год двадцатилетия победы в первенстве Союза. Не скрывали своих надежд и болельщики клуба, во время матча с красно-синими запалившие на фан-секторе десятки файеров, образовавших сначала цифру 84, а потом 04.


Вполне возможно, что именно эта неудача станет ключевой для руководства клуба, который по окончании сезона могут покинуть несколько ведущих игроков.

По информации "РТР-спорт", бременский "Вердер" ищет замену своему вратарю-ветерану Андреасу Райнке. Кандидатом номер один является 22-летний страж ворот "Карлсруэ" Марус Миллер, с которым руководство "бременских музыкантов" две недели назад провело первый раунд переговоров. Также в числе основных кандидатов числится кипер "Кайзерслаутерна" Тимо Визе. Однако вратарь "красных чертей" не желает покидать свой клуб, ведущий борьбу за сохранение места в бундеслиге, до окончания сезона.

Фигурирует в списке "Вердера" и зенитовец Вячеслав Малафеев. Впрочем, основной загвоздкой здесь может стать тот факт, что в минувшем сентябре вратарь подписал со своим клубом новый пятилетний контракт, в связи с чем сумма отступных при продаже будет весьма серьезной.

Гораздо более вероятным здесь выглядит переход полузащитников Андрея Аршавина и Владимира Быстрова в ЦСКА. По данным "Газеты.Ru", оба футболиста уже подписали с армейским клубом предварительные соглашения. Осталось только договориться с "Зенитом", поскольку оба игрока находятся в клубе на контракте. Напомним, что новый трехлетний договор с питерским клубом Аршавин подписал в июле прошлого года, таким образом связав себя с "Зенитом" до 2006 года. Чуть раньше аналогичное соглашение подписал и Быстров, заключивший договор до 2008 года. Интересно, что, по некоторым данным, армейскую футболку в следующем сезоне может надеть и номинальный полузащитник Дмитрий Денисов



Таким образом, лозунг болельщиков ЦСКА "Гинер все купил" становится все более актуальным.

Наиболее логичным здесь видится приобретение Быстрова, который, напомним, является правым полузащитником. Не секрет, что именно на этом фланге в нынешнем сезоне у ЦСКА наблюдаются некоторые проблемы. Несмотря на перманентные вызовы в сборную, форма Ролана Гусева в последнее время, мягко говоря, оставляет желать много лучшего, вследствие чего полузащитник лишился твердого места в стартовом составе команды.

Кроме того, всем известна сильная нелюбовь "Пегаса" к действиям в обороне, в связи с чем Гусев перестал вписываться в схему Газзаева, предпочитающего действовать с тремя центральными защитниками и двумя бровочниками. Последние несколько игр Ролан провел на месте правого инсайда, но ничем, кроме трудового гола "Зениту", так и не отметился.
К тому же резко прибавил Чиди Одия, за короткое время ставший одним из лидеров клуба по игре. Но нигериец – прежде всего, защитник и, несмотря на свою потрясающую работоспособность, не сможет полноценно поддерживать фланговые атаки.

Что касается Аршавина, который, как известно, может сыграть и в нападении, то с его приходом еще более туманными станут перспективы потерявшего доверие тренера Дмитрия Кириченко. Да и в плане перспективы 23-летний хав даст своему армейскому конкуренту сто очков вперед. К тому же вряд ли ЦСКА будет покупать столь одаренного футболиста, который в этом сезоне может получить титул лучшего игрока страны, лишь для того, чтобы держать его на лавке.
<< В начало   Просмотров: 2872
    Остальные статьи

 27/07/2017,  Василий Березуцкий: Счастлив, что 15 лет сознательной, весёлой, молодой жизни провёл в родном клубе   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  Марио Фернандес: "Надеюсь, Черчесов не обиделся"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  ЦСКА: о матче в Афинах   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  Два угловых — и серии конец! Как ЦСКА победил афинскую жару   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  ЦСКА: про матч с "Анжи"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  Новая роль Дзагоева - сюрприз для Григоряна. ЦСКА обыграл "Анжи"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  Игорь Никитин: Улыбки в ЦСКА не запрещены   (подробнее)     // ХК ЦСКА
 17/07/2017,  Игорь Есмантович: равноценной замены Радулову так и не нашлось   (подробнее)     // ХК ЦСКА
 26/06/2017,  Виктор Ганчаренко: Васин и Головин сразу приедут на второй сбор   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 26/06/2017,  Лео Вестерманн: Нандо первый всегда и везде   (подробнее)     // ПБК ЦСКА
<< В начало  
Всего просмотров: 1152890
Вопросы  Рассылка обзоров прессы:  
[1..10] [11..20] [21..30] [31..40] [41..50] [51..60] [61..70] [71..80] >>  

Design by Oliver, Deser programming by AM, MM