Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Карта
    Пресса о ЦСКА

 18/05/2011,  Леонид Слуцкий: Матч с «Аланией» - главный в сезоне (начало)    // Bobsoccer.ru
 Интервью нашему порталу дал главный тренер ЦСКА. Мы начали беседу с предстоящего финала Кубка России.
- Армейцев называют фаворитами решающего матча. Вам это не мешает?
- Мы просто не обращаем внимания на подобные разговоры. Вообще, все эти рассуждения про якобы недостаток мотивации или настроя, на мой взгляд, надуманные. Я читал высказывание Василия Березуцкого по этому поводу, мы потом с ним общались. Твердо убежден, что так называемым недонастроем прикрываются совсем иные причины. Я прекрасно вижу: футболисты все прекрасно понимают. На каждую игру они выходят с большим желанием добиться успеха. Безусловно, трудно требовать мотивации, когда предстоит товарищеская встреча. Но в официальных матчах подобной проблемы не существует.
Впереди – финал Кубка России. Сейчас это для нас главный матч сезона. Разве можно к этому что-то добавить?
- Ваше мнение об «Алании»?
- Хорошая команда. Очень амбициозная, организованная, с огромной мотивационной составляющей. В составе владикавказцев есть исполнители достаточно высокого уровня, в частности Бикмаев и Булгару. Лидер первого дивизиона по классу сопоставим со многими клубами премьер-лиги. Что лишний раз доказала победа «Алании» в Ростове-на-Дону.
- Смогут ли сыграть в финале Думбиа и Щенников?
- Пока мне трудно ответить на этот вопрос. Понятно, что они будут готовы выйти на поле. Но мне бы все-таки хотелось, чтобы оба хотя бы несколько дней поработали в общей группе.
- Вернемся к полуфиналу со «Спартаком». Скажите, тренеру трудно управлять такой игрой? Той, что пошла во втором тайме и продолжилась в дополнительное время?
- Ей действительно в полной мере уже не управляешь. Точнее сказать, дело обстоит так, что ты стараешься управлять неуправляемой ситуацией. Принимаешь решение пойти на риск, поскольку осознаешь – выиграть можно только так. Все силы бросаешь в атаку. Это как уличная схватка, бой без правил.
- Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. Я, например, не считаю серию послематчевых пенальти лотереей. А что вы думаете на этот счет?
- Вспомните нашу серию со «Спартаком», то, какой мяч вытащил Акинфеев. Удар у Комбарова получился приличным, но Акинфеев сыграл блестяще. Так какая же это лотерея?
Продолжение следует

Максим Квятковский из Москвы
<< В начало   Просмотров: 3167
    Остальные статьи

 27/07/2017,  Василий Березуцкий: Счастлив, что 15 лет сознательной, весёлой, молодой жизни провёл в родном клубе   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  Марио Фернандес: "Надеюсь, Черчесов не обиделся"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  ЦСКА: о матче в Афинах   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  Два угловых — и серии конец! Как ЦСКА победил афинскую жару   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  ЦСКА: про матч с "Анжи"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  Новая роль Дзагоева - сюрприз для Григоряна. ЦСКА обыграл "Анжи"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  Игорь Никитин: Улыбки в ЦСКА не запрещены   (подробнее)     // ХК ЦСКА
 17/07/2017,  Игорь Есмантович: равноценной замены Радулову так и не нашлось   (подробнее)     // ХК ЦСКА
 26/06/2017,  Виктор Ганчаренко: Васин и Головин сразу приедут на второй сбор   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 26/06/2017,  Лео Вестерманн: Нандо первый всегда и везде   (подробнее)     // ПБК ЦСКА
<< В начало  
Всего просмотров: 1095237
Вопросы  Рассылка обзоров прессы:  
[1..10] [11..20] [21..30] [31..40] [41..50] [51..60] [61..70] [71..80] >>  

Design by Oliver, Deser programming by AM, MM