Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Музей Карта


Календарь (месяц: Апрель год: 2025)
Пн Вт Ср Чет Пят Суб Вос
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Гостевая книга за прошедшие месяцы:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Гостевая книга за прошедшие годы:
2025  2024  2023  2022  2021  2020 
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010 
2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000 

01-30.06.1998   01-31.05.1998   01-30.04.1998   01-31.03.1998   01.12.1997-31.01.1998   01.10-30.11.1997

<< 8/04/2025 10/04/2025 >>


Cообщения за 9/04/2025 || Количество сообщений : 45

Золотая подкова || Мой IP || Чат

[1..45] [Все]

Виталий...
Светлая память
Н&м   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 22:09:43 3081411

Виталий Тасенко....

Запомнился по матчу с сиповками на старой Песчанке.... Очено колоритно выглядел...
Пapтизaн   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 21:49:10 3081410

Да уж…
Одним раз посчастливилось проникнуться за столом позитивом, куражом, и минимум пафоса Виталия, вагон и тележка историй..
medvegonok   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 21:00:43 3081409

Ох, мдя fil (Виталик Тасенко), (((
На Песках писался он.Выпивал с ним у Агента и в Москве. Хороший человек, наш преданный фанат после редких игр в основе ...
кронштат   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 19:16:49 3081408

R.I.P.
Mojo Rising   < @ > , Ульяновск, Россия - 09.04.2025, 18:15:53 3081407

Тасенко…
Вот здесь про него https://clck.ru/3LAzgt
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 18:04:01 3081406

Виталий Тасенко....
М&н   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 17:12:48 3081405

Российский футбольный союз (РФС) принял решение провести Суперфинал Кубка России на стадионе «Лужники» в Москве.

Встреча должна состояться 1 июня. Также в этот день пройдет фестиваль болельщиков.
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 17:05:10 3081404

Капитан «Автомобилиста» Голышев написал «С победой, пидорасы» после вылета из Кубка Гагарина от «Ак Барса». Хоккеист решил обратиться так к судьям, выложив в своём аккаунте ещё и сторис с фразой: «Твари решают судьбы людей. Уё*ки». После этого Голышев написал, что «его взломали». «Авто» вылетел из плей-офф КХЛ после гола в меньшинстве в овертайме седьмого матча серии
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 17:02:20 3081403

«Ванкувер» стал первым клубом в истории НХЛ, одержавшим победу после отыгрыша дефицита в 3 шайбы за минуту до конца основного времени.
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 16:59:19 3081402

Я не знал Виталия, но смерть каждого человека - это трагедия. Скорблю вместе с семьей и товарищами.

Каждые полгода мы теряем наших товарищей и большинство из них не дожило до 60. Грустно.
Рядовой   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 16:18:53 3081401

«Динамо» продало все билеты на матч с ЦСКА за неделю до игры
Гланн.   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 16:18:45 3081400

....
ЮП   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 16:02:59 3081399

Legal Advisor

Миш! Возвращайся.
Рядовой   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 15:42:36 3081398

Виталику Тасенко земля пухом...
Legal Advisor   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 15:34:36 3081397

Разумеется мерилом является результат и вешать лавры никто не собирается. Поэтому я могу сказать лишь о своем личном отношении к работе тренера, которая мне очень нравится и видна невооруженным глазом. В том числе отсутствие травмированных является прямым следствием применяемой в настоящее время глубокой ротации состава. Игроки свежее, незаменимых нет, соответственно недолеченные или с риском травмы не играют. Это несомненно хорошо должно сказаться и на дистанции в чемпионате и кубке. Кроме того необходимо конечно отметить и прекрасную работу медицинского штаба. Безуглов считаю находка и его конечно надо удерживать всеми руками и ногами. В общем игра нравится, а о результате в мае поговорим.
Mojo Rising   < @ > , Ульяновск, Россия - 09.04.2025, 14:46:06 3081396

При Федотове много травмированных было. Тот же Дивеев..
Николич ещё ничего не выиграл, а уже лавры повесили. Любая команда удачно может провести определённый отрезок
Галактионова тоже как нахваливали
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 09.04.2025, 13:57:24 3081395

4 игрока в матче с Динамо пришли после Федотова. Пьянич, Койта, Жемалетдинов, Гуарирапа. Из них ключевой игрок основы только Пьянич
Гланн.   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 13:38:24 3081394

Гланн.
И эти два состава сделал Николич фактически из тех же игроков, что были и при прежнем тренере. А Гончаренко или Федотов продолжали бы играть одним составом и ныть, что им игроков не дают. А да, и про подходы ещё рассказывать.
Mojo Rising   < @ > , Ульяновск, Россия - 09.04.2025, 13:34:39 3081393

Бистро, очевидно, нравится Николичу. Может, и подпишут...а то бы продали, как Зделара, на флажке.
Вообще шикарно, что теперь 2 состава у нас. И не скажешь, что на банке какие то левые игроки. Вполне боеспособные
Гланн.   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 13:28:15 3081392

Билли Бонс 3081389
ИМХО это будет зависеть от функционального состояния Мухина. Бистрович, как опорник, очевидно проигрывал конкуренцию Мухину, в его дотравматический период. Сейчас выглядит медленнее и тугодумнее Кисляка. Пьянич и Обляков неприкосновенные коровы. Так шта не уверен я в продлении контракта с ним, и вообще, отсутствие "моторности" в современном футболе почти приговор.
Buddah   < R@menskoe wonderful town > , , Россия - 09.04.2025, 12:50:48 3081391

Фил Тасенко умер, если помните такого футболиста и одновременно болельщика ЦСКА...
razoom   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 12:05:54 3081390

Интересно, переподпишем Бистро на 1-2 года хотя бы или нет..? Летом контракт заканчивается.. :(
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 11:33:07 3081389

Кристиану Бистровичу 27 лет! Поздравляем!
Гланн.   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 10:59:28 3081388

Райс забил «Реалу» два гола со штрафных за 12 минут: сначала опорник «Арсенала» забил с правого полуфланга, а затем – с левого в дальнюю «девятку». Райс забил «Реалу» в 1/4 финала ЛЧ столько же, сколько за весь сезон АПЛ в 29 матчах: Деклан стал первым футболистом в истории, забившим два гола со штрафных в матче плей-офф ЛЧ
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 10:45:26 3081387

Не исключено, что Мбаппе поехал в Реал за клубными титулами. Но в этом дебютном году может ничего не выиграть. Пока вроде за 8 туров до финиша Барса идет на 4 очка впереди, и в Лиге чемпионов есть шанс Арсенал не пройти. Конечно, может быть сейчас Реал всех рвать начнет и выиграет и ЛЧ и чемпионат Испании. Но пока предпочтение у соперников.

Как и Гарри Кейн. Только перешел в Баварию, и она впервые за много лет мимо чемпионства. Так пока Гарри без титулов. Только в этом году наконец станет чемпионом Германии. Хоть какой-то титул за свою карьеру выиграет.
л.с.в.   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 10:34:02 3081386

Всем категорический ...

...
Отдельной строкой - СПАСИБИЩЕ Леше авб за героическое обилечивание...
Kesha < @ > , Москва, Россия - 2005.04.08, 01:40:31

Надо же... Не..., не помню.
:).
авб   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 09:29:52 3081385

3081383

Ключевое тут ,наверное, это: "в команде Романа Ротенберга", если вспомнить кто строил знаменитый мост.. :)

https://youtu.be/jiLPhWnENuw?si=5kh5xFIqQDgNyv37
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 09:14:04 3081384

Кузнецов мог заработать в команде Романа Ротенберга 4,33 млрд рублей с учётом бонусов за четыре года

Бред какой-то, этож больше 50 миллионов баксов, для наркомана с палкой и резиновым диском?
Ramses   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 08:41:24 3081383

Агкацев – в топ-4 лучших вратарей мира в этом сезоне: голкипер «Краснодара» уступает лишь Доннарумме, Зоммеру и Куртуа, а Латышонок из «Зенита» занимает 12-е место в рейтинге. Вратари ранжированы на основе индекса, отражающего уровень матчей, результаты и отклонение процента сейвов от ожидаемого значения. В этом сезоне Агкацев провёл за «быков» 27 матчей, 16 из которых – «на ноль» — CIES
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 08:04:17 3081382

9 апреля — 99-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 266 дней.

Температурные рекорды дня (Москва, Московская область):
Минимальная температура: - 14.9 (1881г.)
Максимальная температура: + 24.1 (1975г.)
Погода на сегодня: 0 днём, -2 ночью

Именины: Александр, Иван, Мария, Павел

События:
1699 — Указ Петра I «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки».
1912 — Титаник покинул порт Квинстаун в Ирландии и отплыл в Нью-Йорк.
1930 — В Нью-Йорке впервые продемонстрирован публике видеотелефон (видеофон).
1945 — Великая Отечественная война: окончательное взятие советскими войсками города-крепости Кёнигсберг. Комендант Отто Ляш подписал акт о капитуляции города.
1960 — В газете «Красная звезда» была опубликована статья под заголовком «Новые названия армейских команд». В ней говорилось о том, что в редакцию поступали многочисленные письма, в которых читатели предлагали изменить названия спортивных команд Центрального спортивного клуба Министерства обороны — ЦСК МО. В итоге советское командование приняло решение учесть предложение воинов, широкой спортивной общественности и установившееся в печати обращение к командам Советской Армии — «армейцы». С этого момента команды Центрального спортивного клуба Министерства обороны стали именовать командами ЦСКА, что означает Центральный спортивный клуб армии. Первый матч под новым названием футбольная команда ЦСКА провела 10 апреля 1960 года в Тбилиси со «партаком» (Вильнюс) и выиграла со счетом 2:0.
1962 — Установлен Всемирный день авиации и космонавтики (празднуется 12 апреля).
1970 — Пол Маккартни заявил, что больше не будет сотрудничать с Джоном Ленноном, положив конец существованию «Битлз» как группы.
1989 — Американец Дуглас Энгельбарт получил премию за изобретение компьютерной мыши

Приметы: Матрена. Матрона. Матрена Наставница. Матрена Настовница. Матрона Пестовица. Матрены Настовицы. Наставница. Наставницы. Полурепница. Полурепницы.
Название дня дано от того, что в это время бывают утренние заморозки. Снег от них замерзает, и люди ходят как по «насту». Время прилета овсянки, пигалиц, чибисов - настовниц. «Чибис прилетел, на хвосте воду принес». На Матрену «овсянка затягивает свою песенку: «Покинь сани, возьми воз». «Щука хвостом лед разбивает». Если Чибис летит низко — к продолжительной сухой погоде. В старину на Руси подмечали: коли птица Чибис кричит с вечера — к ясной погоде. Подмечено, что к этому дню поднимаются, вздуваются реки. Полурепница. В этот день отбирали годные репы для семян, что и составляло отдельную неприкосновенную половину запаса репы. Вскрываются реки. Ранний срок зацветания серой ольхи.
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 09.04.2025, 08:03:41 3081381

3081378

+
СКА расторг контракт с Евгением Кузнецовым: бывший нападающий «Вашингтона» должен был играть за клуб из Петербурга до 2028 года, но успел провести за СКА всего 45 матчей в КХЛ. По данным «СЭ», Кузнецов мог заработать в команде Романа Ротенберга 4,33 млрд рублей с учётом бонусов за четыре года
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 08:03:40 3081380

Доброе утро КрасноСиний Мир!!!!!
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 09.04.2025, 08:00:38 3081379

В Питере с Кузнецовым контракт расторгли
SSN   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 07:51:22 3081378


Lipetsk2002 < @ > , Липецк, Россия - 09.04.2025, 02:14:10 3081374

Да 3 гол - в самую шестёрку, впритирку со штангой
SSN   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 07:43:46 3081377

Со вчера

Cообщения за 8/04/2015 || Количество сообщений : 661

Коротко о хоккее. Спасибо команде за сезон. Проиграли СКА объективно. Да, судьи поддушили, особенно в шестом матче. Но самая главная проблема, что у нас, оказывается, есть всего одно звено. Муршак, Хьялмарссон и прочие Жарковы хороши для регулярки, но в плей-офф, особенно со СКА, показать себ не смогли. Одним звеном выиграть плей-офф нельзя.
Alvik < @ > , Москва, Россия - 08.04.2015, 00:44:28

Голкипер ЦСКА Кевин Лаланд подвёл итоги полуфинальной серии со СКА, в которой его команда уступила 3-4, проиграв в решающем, седьмом матче со счетом 2:3.
«Я очень разочарован, пожалуй, это один из самых сложных моментов в моей карьере. Я думаю, что мы заслуживали большего. Мы усердно работали весь сезон. Сейчас чувствую себя отвратительно, но, наверное, когда спустя время мы вспомним этот сезон, то будем гордиться собой.
Сегодня мы играли усердно, игра была равной. В седьмом матче всё может быть. У ЦСКА очень опытная команда. И они это показали. Когда ты вратарь, то всегда винишь себя, но нельзя переиграть ситуацию. Надеюсь, что в будущем нас ждёт лучший результат»
Sunderland < @ > , Москва, Россия - 08.04.2015, 00:44:40

2025 дней прошло с тех пор, как ЦСКА в последний раз обыграл "Динамо". Случилось это еще до появления Леонида Слуцкого в команде: 20 сентября 2009 года Армейцы под руководством Хуанде Рамоса разгромили бело-голубых в "Лужниках" (3:0).
Sunderland < @ > , Москва, Россия - 08.04.2015, 00:49:26

08 апреля. Этот день в истории Армейского футбола.
08.04.1951 ЧСССР Шахтер (Сталино) - ЦДСА 0:1
08.04.1956 ЧСССР ЦДСА - Трудовые резервы (Ленинград) 4:2
08.04.1959 ТМ Динамо (Тбилиси) - ЦСК МО 1:0
08.04.1969 ЧСССР Черноморец (Одесса) - ЦСКА 0:1
08.04.1970 ЧСССР СКА (Ростов-на-Дону) - ЦСКА 0:0
08.04.1971 ЧСССР СКА (Ростов-на-Дону) - ЦСКА 0:0
08.04.1972 ЧСССР Карпаты (Львов) - ЦСКА 1:3
08.04.1978 ЧСССР Пахтакор (Ташкент) - ЦСКА 1:0
08.04.1995 ЧР ЦСКА - Торпедо (Москва) 2:1
08.04.1997 КР Сатурн (Раменское) - ЦСКА 0:2
08.04.2000 ЧР Крылья Советов (Самара) - ЦСКА 2:0
08.04.2006 ЧР ЦСКА - Томь (Томск) 2:0
08.04.2007 ЧР Химки - ЦСКА 1:1
Итого 13 матчей: 7 побед, 3 ничьи, 3 поражения. Мячи 16-9
Почётный Донор < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 08.04.2015, 07:12:57

22-й тур.
8 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки". 12000 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).
ЦСКА - ДИНАМО - 1:2 (1:2)
Ионов, 9 (0:1). Миланов, 15 (1:1). Джуджак, 24 (1:2).
https://clck.ru/3L7Fx2
https://vkvideo.ru/video-36461274_170946626
Перерыв.
Игра нравится, счёт не нравится категорически. Что перевешивает впечатление. Итог получается отрицательным.
Год тому говорил, что на день матча с мусорами Слуцкого надо отстранять от команды... Осенью уже обречённо про "карму" Слуцкого... Такой результат в матчах с динамиками - просто позор для тренера.
Хаб < Proud To Be Steed > , Не учи рыбу плавать, а собаку лаять - 08.04.2015, 22:18:49

Помню, покойный ПФС посадил на лавку Кулика, хотя по сути альтернативы ему и не было......
Муса продолжай и дальше улыбаться после запоротых моментов....
Sunderland < @ > , Москва, Россия - 08.04.2015, 22:28:59

~~~~~ 20 лет назад ~~~~~
Архив за 8/04/2005 || Количество сообщений : 494

ЦСКА выдал потрясающий матч, - заявил тренер французов. - Армейцы показали футбол высочайшего качества, я не увидел в их игре слабых мест».
Разбирая игру своей команды, Ру признал, что его подопечные «провалили игру в обороне».
«У нас отсутствовали некоторые защитники, и из-за этого мне пришлось перекраивать всю оборону» - с сожалением пояснил главный тренер «Осера». «В такой ситуации невозможно противостоять команде международного уровня, которой является ЦСКА», - посетовал Ги Ру.
Ги Ру также не стал скрывать своего восхищения московскими болельщиками. «Особо хочу отметить зрителей, которые создали потрясающую атмосферу», - сказал он.
Фсё, поехал ка я в Кураж куражить!!! (кто может желает присоединиться, вэлкам!)...
Deser... < @ > , Черёмушки, Москва, Россия - 2005.04.08, 00:17:05

Всех с победой!
После матча Ги Ру сказал, что пенальти и красной не было...но он поздравляет ЦСКА...Самые веселые- бразилы и Чиди, идут напевают между собой шутки шутят...А наши как будто ничего не произошло-ни тени улыбки...Как всегда разговорчив Гусев- очень обстоятельно отвечал на все вопросы...Олич пообещал скоро начать забивать...
Глан < @ > , Москва, Россия - 2005.04.08, 00:38:46

C Победой!!! Прекрааааааасно....
А как же мы сегодня акуитнийше шизили!!!... Самое лучшее, что я видел на домашних матчах...
Slash < @ > , Москва, Россия - 2005.04.08, 01:00:01

bbaleksiy
Насчёт суппорта - правда...Кто вчера дежурил на Черкизовском заводе в полном ахуе от шума.Говорят - первый раз такое.
flamingo < @ > , Москва, Россия - 2005.04.08, 12:58:37

УУУУРРРРРА!!!!
зачем Чиди после гола изображал собаку та?))))
golovastik < @ > , Москва, Россия - 2005.04.08, 01:31:09

...
Про как мне было страааааашно весь первый тайм... и как было зашибись весь второй...
Про дважды улетавшую кепку? она бы и четырежды улетела, если б после 2-го УЛЁТА кто-нить за ней метнулся к рабинерам...
Про Рэтмана, заводившего сектор? про хоровое "какая бооооль, какая бооооль... ЦСКААААА-Осёр четыре-нооооль"? эх, не знаю, кому сказать ПАСИП за эту пэстню.... кто заготовил? он знал, он знал (с)...
Про сэмэсэки от иноцветников после фин.свистка?
Про белый кадиллак, отъезжающий от стадио... люк открыт, в люке чел с флагом... на борту - большими буквами ЦСКА-СУПЕРКЛУБ...
Ой блин... хочу обратно... во второй тайм...
Отдельной строкой - СПАСИБИЩЕ Леше авб за героическое обилечивание...
Kesha < @ > , Москва, Россия - 2005.04.08, 01:40:31

коллега мясной перед каждым раундом УЕФы спорит со мной на бутылку, что мы не пройдём
одно из двух - или у него деньги кончатся или я сопьюсь:))))))))
SSN < @ > , Томск, Россия - 2005.04.08, 10:38:16

...
Инфа про стадион...дай-то Бог...Гинер утку запускать не будет в таком случае...официально заявил....это не хухры-мухры...
"От имени руководства Профессионального футбольного клуба ЦСКА хочу поздравить многочисленных армейских болельщиков с осуществлением нашей общей давней мечты. Мы, наконец, получили распоряжение Федерального агентства по управлению федеральным имуществом о разрешении строительства футбольного стадиона для ПФК ЦСКА на Песчаной улице.
Особую благодарность в связи с этим мы бы хотели выразить Министру обороны Российской Федерации Сергею Борисовичу Иванову, который последнее время лично занимался этим вопросом. Также мы признательны и начальнику Федерального государственного учреждения МО РФ ЦСКА Ольге Юрьевне Смородской за оказанную помощь в решении этого вопроса."
Legal Advisor < > , Москва, Россия - 2005.04.08, 14:48:35
МиБ < retr@ > , Москва, Россия - 08.04.2015, 16:55:19 2315533

~~~~~ 20 лет назад ~~~~~

МиБ   < retr@ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 04:12:41 3081376

Lipetsk2002 3081374

Такое впечатление, что этот ролик рисовал ИИ.
Рядовой   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 02:37:49 3081375

https://vk.com/video-179985743_456252625

... 372
Да, штрафные как в компьютерной игре.
Lipetsk2002   < @ > , Липецк, Россия - 09.04.2025, 02:14:10 3081374


до майских то растает?
Барон Врангель < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 00:29:04 3081367


А мне нравится морозным воздухом дышать и в одеяло кутаться. Я так сплю хорошо.
Рядовой   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 02:08:34 3081373

... кто не видел зацените повтор двух голов райза реалу, оба со штрафных, дальнее расстояние, при том что на воротах длинный куртуа, голы просто шедеврально испонены..... ну почти так же красиво как клали Пегас и Хомуха.....
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 02:07:42 3081372

Василий Макарович Шукшин "Срезал" 1970 год

Барон Врангель < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 00:57:41 3081370

Очень нравится этот рассказ Шукшина.
:-)
Lipetsk2002   < @ > , Липецк, Россия - 09.04.2025, 01:42:49 3081371

В Госдуме 8 апреля прошел круглый стол, посвященный борьбе с сатанизмом. Заседание проводил актер Николай Бурляев. Парламентарий рассказал, что в Думу поступают обращения граждан, которые обеспокоены деструктивными явлениями в книгах, фильмах, аниме, а также сообщениями о «сатанинских секс-оргиях» в Москве и других городах.

Выступившие следом депутаты, военные, священнослужители, общественники обсуждали, как бороться с сатанизмом в России, какие элементы сатанизма есть в квадроберстве.

Сейчас сатанизм — форма информационной и идеологической борьбы, которая ведется объединенным Западом против России, считает депутат. Это разрушительная идеология, которая навязана нам извне и, скорее всего, финансируется извне, продолжил он. «Надо посмотреть, на какие деньги, на какие средства живут эти сатанисты?

ЗЫ первый раз за несколько месяцев открыл новости, какой же ебаный пиздец...это же все деградирует..вместе с их возрастом..так и хочется спросить.. ДА ГДЕ ВЫ БЛЯТЬ ИХ НАХОДИТЕ ТО? этих "сатанистов" сука, где они? откуда вы эту ебанину вообще взяли? Какой нахуй кейс "сатанизм в квадроберстве"?

ЗЫ

- Да нет такой философии -- стратегической! -- заволновался кандидат. Вы о чем вообще-то?
-Да, но есть диалектика природы, -- спокойно, при общем внимании продолжал Глеб. -- А природу определяет философия. В качестве одного из
элементов природы недавно обнаружена невесомость. Поэтому я и спрашиваю:
растерянности не наблюдается среди философов?
- Кандидат искренне засмеялся. Но засмеялся один... И почувствовал
неловкость. Позвал жену:
-Валя, иди, у нас тут... какой-то странный разговор!
Валя подошла к столу, но кандидат Константин Иванович все же чувствовал
неловкость, потому что мужики смотрели на него и ждали, как он ответит на вопрос.
- Давайте установим, -- серьезно заговорил кандидат, -- о чем мы говорим.

-Хорошо. Второй вопрос: как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?

Кандидаты засмеялись. Глеб Капустин тоже улыбнулся. И терпеливо ждал, когда кандидаты отсмеются.
-Нет, можно, конечно, сделать вид, что такой проблемы нету. Я с удовольствием тоже посмеюсь вместе с вами... -- Глеб опять великодушно улыбнулся. Особо улыбнулся жене кандидата, тоже кандидату, кандидатке, так
сказать.

-Но от этого проблема как таковая не перестанет существовать. Верно?

-Вы серьезно все это? -- спросила Валя.

-С вашего позволения, -- Глеб Капустин привстал и сдержанно поклонился кандидатке.
И покраснел. -- Вопрос, конечно, не глобальный, но, с точки зрения нашего брата, было бы интересно узнать.

-Да какой вопрос-то?! -- воскликнул кандидат.

- Твое отношение к проблеме шаманизма. -- Валя опять невольно засмеялась. Но спохватилась и сказала Глебу: -- Извините, пожалуйста.

-Ничего, -- сказал Глеб. -- Я понимаю, что, может, не по специальности задал вопрос...

-Да нет такой проблемы! -- опять сплеча рубанул кандидат.

Теперь засмеялся Глеб. И сказал:
- Ну, на нет и суда нет!
Мужики посмотрели на кандидата.
-Баба с возу -- коню легче, -- еще сказал Глеб. -- Проблемы нету, а эти... -- Глеб что-то показал руками замысловатое, -- танцуют, звенят
бубенчиками... Да? Но при желании... -- Глеб повторил: -- При же-ла-нии-их как бы нету. Верно? Потому что, если... Хорошо!

и тд..
Василий Макарович Шукшин "Срезал" 1970 год,
пол страны коллективный "Глеб" блеять
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 00:57:41 3081370

нефтянчик то как хорошо просел, зарылся день на 61,60, а юралс тот ещё гораздо ниже, и бюджет страны заложен гораздо выше этого курса....
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 00:37:29 3081369

В пятницу +5 днём в субботу +7 днем
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 00:33:49 3081368

до майских то растает?
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 09.04.2025, 00:29:04 3081367


[1..45] [Все]


Посетите сайт нашего спонсора




Design by Oliver programming by AM