Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Музей Карта


Календарь (месяц: Апрель год: 2025)
Пн Вт Ср Чет Пят Суб Вос
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Гостевая книга за прошедшие месяцы:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Гостевая книга за прошедшие годы:
2025  2024  2023  2022  2021  2020 
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010 
2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000 

01-30.06.1998   01-31.05.1998   01-30.04.1998   01-31.03.1998   01.12.1997-31.01.1998   01.10-30.11.1997

<< 14/04/2025 16/04/2025 >>


Cообщения за 15/04/2025 || Количество сообщений : 55

Золотая подкова || Мой IP || Чат

[1..50] [51..55] [Все]

Cообщения за 15/04/2015 || Количество сообщений : 406

вот точнее
дисциплинарный комитет УЕФА действительно решил засчитать черногорцам техническое поражение, а также наказать их проведением двух следующих матчей без зрителей и денежным штрафом в размере 50 тыс. евро.
Матч сборных Черногории и России был прерван уже на 1-й минуте матча, когда брошенный с трибуны файер попал в российского голкипера Игоря Акинфеева. Окончательное решение об остановке матча судья принял после того, как на 67-й минуте встречи с трибун полетели на поле зажигалки и другие предметы.
Российский футбольный союз (РФС) оштрафован на 25 тыс. евро за действия российских болельщиков, которые также использовали пиротехнику.
Falcon < @ > , Москва, Россия - 15.04.2015, 17:07:42

Встреча в Алуште или Валерий Харламов - радость народа
https://clck.ru/3LTLkY
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 15.04.2015, 17:44:53

На фоте той ещё и Витя Жлуктов сидит по центру. Рядом с ним ...кажется Волчков. Может ошибаюсь, но Жлуктов - точно.
авб < н/опл@ч. WCRF--YFDCTULF!!! > , Москва, Россия - 15.04.2015, 17:52:53

По словам Михаила Барышева, ЦСКА может создать единую сеть болельщиков армейского клуба.
"Всерьез задумываемся и о создании единой общественной организации болельщиков ЦСКА, музея спортивной славы ЦСКА, активном продвижении имиджа клуба в стране и за рубежом", - сказал Барышев.
http://tass.ru/sport/1906478
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 15.04.2015, 21:32:09

После того, как Слуцкий напомнил ребятам из футбольных школ ЦСКА, «Спартака», «Анжи», что важно читать и игру, и книги, и вообще быть умным, ребятам предложили задавать вопросы.
Те застеснялись и вопрос своему тренеру задал Василий Березуцкий.
- А можно нам выходной? - прозвучал вопрос от него.
- Нет, Вася, у нас последние три игры и так был выходной, - улыбнулся Слуцкий.
https://clck.ru/3LTLu7
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 15.04.2015, 23:40:06

МиБ   < retr@ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 23:24:16 3081915

Иван Демидов идеально дебютировал в НХЛ, сделав ассист и забив гол в своём первом матче за «Монреаль»: россиянину стоя аплодировала и скандировала его фамилию вся переполненная 21-тысячная арена в Канаде, а местные комментаторы сходили с ума от Ивана. Демидов стал вторым самым молодым хоккеистом за всю историю «Монреаля», забившим в своём дебютном матче: сейчас экс-форварду СКА всего 19 лет
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 23:20:22 3081914

3081910
Мне с Факелом Сериков понравился. Именно в подыгрыше. Ну и оба новых ЦЗ впечатлили. Лызлов читал здорово всю игру, подчищал где надо, практически не ошибаясь. Данилов вперёд чаще ходил, на стандартах особенно (габариты позволяют), с третьей попытки затолкал победный. Бондаренко и Пономарчук не впечатлили, да. Надеюсь - пока. Ну на остальных я и в прошлом году ходил :-)

ЗЫ Октябрь или трансляции?
MCMXI   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 23:06:05 3081913

сука мясо напрягает, как бы они кг не взяли в этом году....
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 22:42:56 3081912

Баужа < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 22:02:48 3081910

Спасибо Вам за информацию по молодёжке! А то что-то происходит, но не понятно что..
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 22:24:25 3081911

ББ 880
Взяли в молодежку Пономарчука из мяса и Ананьева из Питера. Питерский не играет пока, травма. Пономарчук в старте, но ничем не выделяется из наших. Чемпионский состав обновили 2007 годом. Идет притирка, там ведь тоже в 2 ЦЗ играть стали. Оба 2007 сейчас. Станисавлевич накосячил в игре с Динамиками, сидит. В ПЗ Вакулич вместо креатива рояль таскает.Тоже надо.Остальные 3 новые. Впереди нет рослого ЦН. Новые нечасто на поле, Славин травма за травмой, не играет. Вот Коверов ЦН2 тащит, забивает. Развивается на своем месте. Вакулич АПЗ в опорке, но он и здесь выделяется. Сериков левый вингер-бомбардир играет справа в ромбе, правша, неудобно. Не забивает. Никита Савин правый вингер тоже в ромбе пока себя не находит.
Так, что из молодежки сейчас после осенне-зимнего призыва Кисляка, Глебова, Бандикяна и Абдулкадырова ярких, стабильно выделяющихся на заметку можно взять только АПЗ Вакулича и ЦН2 Коверова.
Баужа   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 22:02:48 3081910

)))
Спасибо!
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 20:34:59 3081909

Переведи
ЕСМ < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:34:23 3081906

Перевожу. Испанская крыса первая сбежала с тонущего химкинского корабля.. :) Там говорят © премиальные в барсетках выдают после матчей, а ЗП не платят.. Думаю, что химочки стоят на вылет напрямую с Оренбургом, а "Факел' и 'Париж НН" уйдут в стыки. Зверьки двух видов, КС и Акрон не вылетят.
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 20:09:37 3081908

Луис Суарес укусил своего одноклубника во время матча за «Интер Майами»: на этот раз от зубов уругвайца пострадал Жорди Альба, которого Суарес укусил за руку во время потасовки с соперником. За свою карьеру Суарес уже укусил минимум четырёх футболистов – Кьеллини, Ивановича, Баккала, Альбу
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 20:05:54 3081907

гишпанец из химок свалил тренеришка....
Sunderland < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025

Переведи
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:34:23 3081906

Есть еще юниорские ЧМ - это до 20 лет. А молодежные сборные, это уже следующая стадия, это чемпионаты Европы. Там играют те, кому на момент начала отборочных матчей турнира 21 год и меньше. То есть к финишу им по 23 года. Это уже сложившиеся игроки.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:17:27 3081905

Сорри за повтор. Одновременно пытаюсь работы работать и тут что-то отвечать )))
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:13:44 3081904

Про 1-2 человека с выпуска спортшколы - согласен, это средний показатель. 3-4 - уже хороший. Но мы то говорим о СБОРНОЙ, которая стала чемпионом мира. Единственный нюанс, который важен, мы все таки говорим о юношеской сборной до 16. Как показывает практика детского футбола - из тех кто феериит именно в детстве - очень редко кто вырастает. 16 лет уже не дети конечно, но наверное мой тезис о низком КПД это больше к молодежной сборной - до 18 (или 19?).
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:11:41 3081903

Ну и по поводу 1993 года. Не было у наших шансов стать чемпионами мира. Ну, если бы только некоторые команды, как "Зубило", заболели бы корью. Неплохая команда была, но не выдающаяся.
Верю, что ставили. Думаю, потому, что понимали, что шансов особо нет. Они еще на предварительном этапе Австралии проиграли 1:3. Может, конечно, тоже ставили, только это второй тур был, и получилось, что в третьем обязательно Колумбию надо было побеждать.
А у Ганы на том турнире отличная команда была - Лэмпти, Куффур, Гарго, Асаре, Ахинфул. Они потом Англию обыграли, и только в финале бразильцам проиграли - 1:2. Может, наши и ставили, что понимали, что шансов обыграть ту Гану был мизерный.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:09:53 3081902

гишпанец из химок свалил тренеришка....
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:08:00 3081901

BobbY
У тебя какие-то совсем завышенные ожидания. Это юношеские чемпионаты мира, они проходят (проходили) раз в два года, и там играют 16-летние дети. И ты хочешь, чтобы все они становились звездами? Такого не бывает ни в одном виде спорта и ни в одной стране.
Вот тебе свежий пример, самая что ни на есть Европа. Англия - юношеский чемпион мира 2017 года. Суперталантливая команда. Но вот тебе только некоторые из ее звезд:
№1. Кёртис Андерсон. Основной вратарь. Был в школе "МанСити". В последнее время играет в каких-то командах чуть ли не на первенство водокачки. Последний клуб - "Кендал Таун" (то ли 9-й, то ли 10-й дивизион).
№2. Тимоти Эйома. Представлял на турнире "Тоттенхэм". Сейчас полуосновной игрок "Нортхэмптона" ("Лига 1", 3-й уровень английского футбола)
№3. Льюис Гибсон ("Эвертон"). Дела получше, играет в "Чемпионшипе" за "Престон Норт Энд".
Всех не буду, но вот этого еще отмечу:
№10 (десятка!) Райан Брюстер ("Ливерпуль"). Человек получил №10 при наличии в команде Фила Фодена, Каллума Хадсон-Одои, Джэйдена Санчо. За юношескую сборную наколотил 20 мячей в 23 матчах. И что? С 2020 года крейсирует между Премьер-Лигой и Чемпионшипом с "Шеффилд Юнайтед", за которого за 5 лет забил 8 голов.
А из выпуска школы успех, если 1 человек заиграет в основе того клуба, в школе которого он занимался, а если 2-3 - то это суперкруто.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 18:02:27 3081900

Алвик

Лемиш?? Это не тот которого с большими взяли из Кубани к нам в начале 90х, а он оказался пшиком? Ну а если серьезно - то приведенный тобой список "Мущинок" и их дальнейшее развитие карьеры - неплохо для удачного выпуска хорошей футбольной школы. А никак не для чемпионов МИРА, пусть даже по юношам. Тренер кстати был Пискарев, рекомендую его интервью Голышаку, старое, но находится. Он там потом мог и в 93м мир взять, но наи игроки продали Гане четвертьфинал, точнее ставки сделали на поражение. А спонсором той сборной был... Гинер, ездил с ними.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 17:16:42 3081899

BobbY < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 15:28:27
Не понял, что значит только Никифоров и Касымов?
Асадов, Кадыров и Лемиш сыграли за Азербайджан, а Лемиш перед этим 1 игру за Россию
Беженар, Мороз и Мущинка - за Украину
Касымов - Узбекистан
Никифоров - 3 игры за Украину и 55 за Россию
Из тех, про кого не написали по той ссылке, что ты даешь, Царёв поиграл за "Динамо", "Локомотив" и "Уралан", запасной вратарь Гуз - чуть-чуть за "Ротор", много за "Торпедо" (Волжский) и по мелочи много за кого еще, Русин и Макаров - за украинские говнокоманды и закончили в 27-28 лет, ну а про Геленаву из Сухуми толком ничего не известно, кроме того, что сейчас учитель физкультуры в одной из школ Красногорска. Получается, что из 18 игроков у 13-14 вполне себе сложилась карьера, по крайней мере на уровне 1-го дивизиона своих стран люди играли. Кмк, очень высокий процент.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 17:00:14 3081898

в СССР, имхо, как раз КПД при переходе спортсмена из детско-юношеского во взрослый статус был высоченный, не думаю, что где-либо в мире было даже близкое значение. Но футбол, справледивости ради, был не номером 1. Хоккей котировался выше.
А_Джем   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 15:32:35 3081897

Алвик
С гуглом - нещитово! Видимо не 87й, может речь не о юношеской шла, а о молодежной. Но вот ты меня вынудил тоже залезть в интернет для верификации (а я идеологически против, только память, только амнезия!). https://dzen.ru/a/XZ-eMLooHgCz-ndE - и что мы видим: мясного (впоследствии) Никифорова и мастера штрафных Касымова? Не жидковато ли для чемпионов мира? Но что вот характерно - представлены разные города и республики: Сухуми, Ташкент, Одесса, Львов, Баку, Ленинград, Ростов, Киев..
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 15:28:27 3081896

Ну и еще один забавный факт по тому же юношескому ЧМ-1987.
Состав сборной СССР на том турнире в АНГЛИЙСКОЙ Википедии единственный, где кликабельны все игроки, все 18 человек. То есть все они какой-то след в футболе оставили. Другие страны:
Италия - 6 кликабельных
США - 8
Бразилия - 7
Франция - 5
Мексика - 5
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 14:44:41 3081895

BobbY < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 14:18:39

Юношеский ЧМ-1987, говоришь? Изволь...

Из участников того турнира в сборной СССР позже 8 человек сыграли за первую сборную своей страны (да, разные сборные, Украина, Россия, Азербайджан). Но тем не менее - 8!
Для сравнения возьмем другие большие страны на том ЧМ:
Италия - 1 человек позже сыграл за сборную
Франция - 1
Мексика - 1
Бразилия - 3
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 14:36:40 3081894

Alvik < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 12:54:04

Тут очень много можно рассуждать, но по сути ты сам пишешь, что переход во взрослый был проблемой, просто на твой взгляд - у всех так было. На мой взгляд - не у всех и причин здесь много. В странах типа Голландии или Германии система была "централизованной", а у нас каждая республика тянула одеяло на себя, да и внутри республик конфликтов между интернатами хватало. Более значимая и фундаментальная причина - это отношение к результату. У нас его требовать начинали значительно раньше, отсюда и бородатые переписанные кавказские дети, в Европе же уже в 80х, лет до 14 результат вообще был вторичен - больше работали на развитие. Соответсвенно на подходе к взрослому футболу у них подходилеи на пике развития, а у нас он как бы случался раньше. Ну и конечно процесс там сильно отличался - в количестве полей, тренеров, занятиях по тактике.. Турнир дублеров постоянно хаяли, периодически пытались отменить, хотя с моей точки зрения он был неплох, потому что там молодежь варилась и со сложившимися игроками - сосланными, набирающими форму и пр. Я когда то читал статью, там сравнивали составы юношеских сборных по моему 87го года - мы стали чемпионами мира. Так вот процент дальнейшей реализации у нас был ниже чем у ряда команд которые даже до полуфинала не дошли. Речь, понятно про европу, африка - особый разговор. С целом то СИСТЕМА была хорошая - и массовый футбол, и Кожанный мяч, и Переправа, и прекрасные интернаты и совершенно разные школы. Просто КПД мог бы быть выше.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 14:18:39 3081893

Дегтярев опасен,ибт инициативен.
б.с.   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 14:02:15 3081892

Билли Бонс, миллер?...ну не знаю,не знаю...)
б.с.   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 14:00:42 3081891

Сборная России по хоккею сыграет с США в Петербурге и в Вашингтоне: об этом заявил министр спорта РФ Дегтярёв. По его словам для «Матч ТВ», уже идут непубличные переговоры по календарю серии: в матчах должны сыграть хоккеисты, которые выступают в КХЛ и НХЛ
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 13:54:26 3081890

Про ротенберга вроде как только у блаженных сомнения были...
SSN   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 13:37:28 3081889

Роман Ротенберг останется главным тренером СКА на следующий сезон: несмотря на вылет петербуржцев в первом раунде плей-офф КХЛ впервые за 15 лет, руководство клуба не планирует глобальных изменений, поэтому Ротенберг продолжит работу главным тренером СКА — журналист Артур Хайруллин

Глум, видимо, продолжится... :)))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 13:21:28 3081888

Илья, ну там не написано,что он остаётся)))
SSN   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 13:19:56 3081887

BobbY
"Вы знаете, Бендер, как я Вас уважаю, но..." )))
Не соглашусь, что в СССР переход во взрослый футбол был слабым местом. Это, конечно, проблема, но она у всех. Как-то смотрел, что творится по этой теме в Англии. Полно примеров, как люди, феерившие в юношеских сборных, позже сдувались и продолжали играть в каком-нибудь "Хартлпуле" или "Йовиле" в 4-5 дивизионах.
В СССР наоборот, фактически у каждой топ-команды был свой фарм-клуб. У республик так вообще все просто было - был флагман ("Динамо Тбилиси, "Арарат", "Нефтчи", "Кайрат", "Пахтакор", "Памир", "Динамо" Минск, "Жальгирис", "Даугава", "Нистру"), иногда была команда №2 ("Торпедо" Кутаиси, позже добавилась "Гурия" в Грузии, "Звезда" (Джизак) в Узбекистане, "Котайк" в Армении, "Кяпаз" в Азербайджане, "Атлантас" в Литве и т.д.), и еще несколько команд во второй лиге. Такая же системе была и в Питере ("Зенит" №1, "Динамо" №2, несколько команд в области и соседних регионах рангом пониже). На Украине была посложнее пирамида с вершиной в киевском "Динамо", к тому же там периодически местные "царьки" утирали нос флагману ("Заря", "Днепр", да и "Шахтёр" не слишком с Киевом дружил). Ну а в Москве были ведомства - армейская "пирамида", "динамовская". Плюс был турнир дублеров, а не молодежи, как сейчас. Плюс во второй лиге играло несколько молодежных команд, типа московской ФШМ. И, наконец, чтобы действительно талантливых ребят заметили, ежегодно проводились разные юношеские турниры, например "Переправа", международный турнир в Ташкенте.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 12:54:04 3081886

https://clck.ru/3LSXHj
вот вам шайба, радуйтесь, воробьев остается.....
:-))
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 12:37:11 3081885

Билли Бонс
Бандикян на зимних сборах регулярно выходил. Несколько раз по тайму сыграл. Вакулич тоже появлялся, но минут на 10.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 12:28:15 3081884

главбомж...смешно!...а кто это?)
б.с. < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 11:22:33 3081881

Рискну предположить, что это миллер.. :)
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 12:12:33 3081883

ББ
Вот то то и оно. О чем писал вчера - еще во времена СССР переход из молодёжки во взрослый футбол был слабым местом нашей системы подготовки. Сколько потенциальных талантов потерялись.. Это вот Мусаеву, примеру ФНЛ была полезна. А отправить туда упомянутого тобой Бандикяна - мы с большой вероятностью о нем не услышим больше. Ну или когда в медиа лиге начнет играть услышим. Наша полузащита перенасыщена сейчас, зачастую средними, но опытными игроками. Если только создавать «фарм» в подвале РПЛ. Так ведь там тоже - результат нужен сразу. Пару раз накосячит и присядет навсегда, вернут с пометкой «спасибо не надо». И будет как с Карповым или Яковлевым.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 11:34:29 3081882

SSN,главбомж...смешно!...а кто это?)
б.с.   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 11:22:33 3081881

А если про молодых, то мы в этом году вообще-то купили типа двух супер-пупер талантливых игрока - одного из мяса и одного из звенита. Кто-то из них даже капитанил в молодежной сборной. Фамилии не помню.. Плюс ещё про Вакулича тут писали, да Бандикян ещё. Это же всю полузащиту можно сделать. Вот на них бы посмотреть в деле..
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 11:06:37 3081880

Алвик
Ну вот так осталось в памяти. Что выпустили, потом в этом же сезоне ещё выпускали, а в следующем уже всё. Мне тут другое что то вспомнилось. Как в 89 в ЦСКА (из мяса между прочим) вернулся юный Ерёмин, об этом перед началом сезона рассказал какой то «продвинутый» болельщик близкий к команде, я зацепился за него и начал следить. Как же грамотно его Садырин подпускал к основе. В первом матче Миша напускал, так он его потихоньку, на замену во втором, при крупном счёте, потом на тайм и тд. И через год Миша подвинул матёрого Шишкина.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 11:01:43 3081879

В России хоккеистка получила травму и стала тренером во время плей-офф: 23-летняя Полина Лучникова из «Агидели» не могла сыграть в полуфинальной серии с «Бирюсой», поэтому её внезапно решили назначить ассистентом главного тренера. В итоге команда из Уфы под «руководством» своей нападающей вышла в финал ЖХЛ и стала чемпионом России по хоккею
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 10:43:51 3081878

От главбомжа)))
SSN   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 09:17:46 3081877

2Нельсон - по 5 млн. от бомжей?)
razoom   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 09:12:43 3081876

Игроки ЦСКА получат по 5 млн рублей в случае победы над Краснодаром.
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 15.04.2025, 08:05:26 3081875

15 апреля — 105-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 260 дней.

Температурные рекорды дня (Москва, Московская область):
Минимальная температура: - 10.6 (1884г.)
Максимальная температура: + 22.5 (2000г.)
Погода на сегодня: +17 днём, +10 ночью

Праздники: Международный день культуры. День экологических знаний.
Россия — День специалиста по радиоэлектронной борьбе.

Именины: Анастасия, Василий, Георгий, Григорий.

События:
1795 — Присоединение Литвы к Российской империи.
1834 — По высочайшему повелению был закрыт журнал «Московский телеграф»
1849 — Торжественно освящён Большой Кремлёвский дворец в Москве.
1912 — Затопление в результате столкновения с айсбергом пассажирского судна «Титаник». Погибли 1513 человек. Длина корабля составляла 275 м, вес - 46 тонн. Двигатели мощностью в 50 тыс. лошадиных сил позволяли этому гиганту двигаться со скоростью 23 узла. Спаслись только 705 человек.
1919 — Вышел декрет ВЦИК "О лагерях принудительных работ"; начало империи ГУЛАГа.
1956 — В Москве пьесой Виктора Розова «Вечно живые» открыт театр «Современник»
1970 — В Глазго на матче «Селтик»-«Лидс» установлен рекорд посещаемости футбольных еврокубков – 136505 зрителей
1989 — Давка на стадионе Хиллсборо. В Шеффилде во время футбольного матча погибли 96 зрителей и 170 человек пострадали. Самой юной жертве было всего 10 лет.
2005 — В Российской Федерации вступил в силу закон «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», в соответствии с которым за распитие пива в общественных местах положен штраф в размере 100 рублей.

Приметы: Поликарпов день. Бесхлебица. Барыш-день. Тит Ледолом.
На Руси подмечали: Если в этот день вешние воды текут медленно, лед тонет - будет тяжело народу в этом году. Про этот день говорят: «Ворона каркала, каркала, да мужику Поликарпов день и накаркала». Поговаривали: «Тит пусть водой бурлит, чтоб лёд не тонул». Коли лед не ушёл, рыба будет ловиться плохо. Если весенняя вода течет медленно — народу тяготы. В это время выходят зимние запасы. «Ничего нет, ни крохи, ни зерна, ни капли». «Поликарпов день - начало бесхлебицы». Этот день назывался в среде торговцев — «Барыш-день», он праздновался особенно усердно, дабы не упустить прибыль в течение всего года. Последние сроки заморозков в воздухе. Ранний срок распускания почек у крыжовника. Зацветает примула (баранчики). Появление подснежников, крокусов. Поздний срок прилета скворцов, жаворонков, зябликов. В это время на поверхность выбирается колорадский жук. В Барыш-день следили за поведением птиц: крик коростеля предвещает добрый урожай летом, а коли раньше закричит перепел, значит будут хорошие хлеба и много травы на лугах. С этого дня начинается интенсивное токование глухарей. Начало посадки вишни, пересадки земляники. Снимают зимнюю обвязку с деревьев. Если еще не развязали малину - развязать. 15-20 апреля - последние сроки посева семян на рассаду арбуза. Высев семян огурцов в теплицах. С 15 апреля (при готовности почвы к копке) - высев в грунт семян: редиса, салата, шпината, моркови, летней редьки, чеснока, щавеля, хрена, ревеня, укропа, лука-батуна, лука-порея, пастернака, петрушки, свеклы, сельдерея, капусты, брюквы, пряных растений (кинза, эстрагон, горчица, базилик, тмин, кориандр и др).
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 15.04.2025, 06:47:05 3081874

Доброе культурное утро, Красно-Синий Мир!
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 15.04.2025, 06:43:55 3081873

Зы. Помимо в муках родиного красавицы дщери (с) Художник. Ей ваще насрать на командный спорт, ходит себе на фитнес и теннис в Красногорске и прекрасно. Маш, есдиб твой молодой человек болел за Спартак? Да никогда, как с ним вчтречаться, пап, он же пидорас. Вот воспитание)))
Жщ   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 04:18:27 3081872

Армейцы не спят. К черту вашу аналитику, я, живший в городе сосновый бор ленинградской области пережил две смены команды города. Одна, называлась мне похтокЦСКА, вторая, лаэспохтокЦСКА. Звенит показывали регулярно. Оргазмы моей девушки в прямом и переносном под голы кержа и шавы помню прекрасно. Уважаю и благодарю этих прекрасных форвардов, я тоже не мало забил. Я к чему менять окраску не зазорно. Зазорно менять ориентацию. И это, Мойзес- супербизон, после, эх, Сейду, наверное, лучший негр, штоле в команде, после Игнашевича - Роша. И об игре. Помните, фильм властелин колец? Там гендальф - главный косячник и главный спаситель. Верю в команду и в тренера. Мы ЦСКА - мы победим.
Жщ   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 04:10:40 3081871

Мбаппе грозит длительная дисквалификация за грубейший фол: Килиан чуть не сломал ногу игроку «Алавеса», ударив его со всей силы в голеностоп. Мбаппе получил прямую красную карточку: если дисквалификация будет на 3-5 матчей, форвард «Реала» может пропустить два ближайших «эль класико» – в финале Кубка и в чемпионате
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:49:52 3081870

и в чешскую "Збройовку". Нигде так и не заиграл. Точнее, слишком много заиграл. На компьютере.
Alvik < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:39:08 3081868

Звучит как "Зубровка" или даже "Бехеревка".. :))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:44:18 3081869

Фигасе Базелюку шансов не давали. В сезоне 2013/14 выходил на поле в 17 матчах и был признан лучшим молодым футболистом России. Это при том, что в строю были Муса, Думбия, Витиньо. А вот на следующий год уехал и Думбия, и Витиньо, но Базелюк даже конкуренции с Панченко и Страндбергом не выдержал. По арендам стабильно играл только в хабаровском СКА, хотя его и в португальский "Эшторил" отдавали и в "Анжи" и в чешскую "Збройовку". Нигде так и не заиграл. Точнее, слишком много заиграл. На компьютере.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:39:08 3081868

И все же 22)

ДР 20.06.1982, финал Кубка Уефа 18.05.2005
Барон Врангель < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:10:17 3081862

Точно.. :)))))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:38:25 3081867

"призовые игрокам Зенита за чемпионство увеличены с 800 тысяч евро до 1,4 миллиона"

еще матч просрут и до двушки поднимут))
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 15.04.2025, 00:25:54 3081866


[1..50] [51..55] [Все]


Посетите сайт нашего спонсора




Design by Oliver programming by AM