Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Музей Карта


Календарь (месяц: Апрель год: 2025)
Пн Вт Ср Чет Пят Суб Вос
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Гостевая книга за прошедшие месяцы:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Гостевая книга за прошедшие годы:
2025  2024  2023  2022  2021  2020 
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010 
2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000 

01-30.06.1998   01-31.05.1998   01-30.04.1998   01-31.03.1998   01.12.1997-31.01.1998   01.10-30.11.1997

<< 13/04/2025 15/04/2025 >>


Cообщения за 14/04/2025 || Количество сообщений : 42

Золотая подкова || Мой IP || Чат

[1..42] [Все]

Бразильская волейболистка вышла на матч на пятом месяце беременности: При Хельдес появилась на площадке в игре чемпионата Бразилии. 33-летнюю связующую «Флуминенсе» с ребёнком внутри допустили до матчей плей-офф, но при одном условии: если она не будет падать на живот, пытаясь сохранить мяч. В соцсетях шутят, что команде Хельдес нужно засчитывать технические поражения, потому что они играют в большинстве
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:35:32 3081860

Давайте после дерби будем говорить про пиздец в мясе
Брэк-нек < @ > , Москва, Ховрино-градъ, Россия - 14.04.2025, 13:32:40 3081832

А никто и не говорит, что в мясе пиздец, а у нас шоколад. Я перед дерби совсем не уверен, что будет все прекрасно... Тревога есть и немалая.. :( Просто они сами себя своими же руками от первого места убрали за бабки некислые, но повторюсь - это их проблемы..
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:31:59 3081859

А_Джем < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:50:27

А Базелюку то никто особо много шансов не давал. Выпустили - забил, потом еще несколько раз выпустили - не забил.. ну и отправили "на перековку".. в Хабаровск
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:17:31 3081858

Разные случаи бывают. Вон, "внучок (Андрей Тихонов) только в 22 года (в 1992-м) перешел в мясо, и в нем за первые 2 года выходил на поле в 2 и 7 матчах соответственно. И даже в 1994-м и 1995-м еще не был твердым игроком основы, сыграл только по 20 матчей из 30 в чемпионате. Фактически, заиграл после 25. Или Джейми Варди вспомните. Тоже только в 25 лет перешел в "Лестер" из "Флитвуд Таун", игравшего в 5-м дивизионе.
Alvik   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:11:35 3081857

мдаа..

Барон Врангель < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:59:05 3081853

Березуцким было по 23 года! Мегаопыт! :)
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:11:16 3081856

Щас был не камень в огород Облякова, а просто время поменялось.. взрослеют позже.. и век футбольный дольше, соответственно
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:03:39 3081855

Ване Облякову будет летом 27... в том золотом составе, старше него был бы только... Рахимич..

охуеть да?)
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 23:02:25 3081854

Игорю -19 лет, Юре Жиркову - 21, Чиди - 21, Вагнер -20, Красич - 20.. ..а вот Корвальо уже опытный.. 22

мдаа..

Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:59:05 3081853

вообще, конечно, когда Братья подняли над собой Кубок Уефа, им было по 22 года...

Щас в 22 все еще "подают надежды"..что смогут в будущем стать хорошими футболистами))
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:53:17 3081852

Васин вообще пример неудачный... уж тогда Костя Базелюк, что ли... )
А_Джем   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:50:27 3081851

BobbY - 847 - да вроде Шемберас и Игнашевич то тоже были молодые, 23-24 года.. казались уже видимо ветеранами)
Барон Врангель   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:47:09 3081850

Российский хоккеист НХЛ из-за незнания английского не понял, что его удалили, и продолжил выходить на лёд: такого не было ни разу в истории лиги. Воронков из «Коламбуса» получил 10-минутное удаление, кивнул судьям, и просто вышел обратно на лёд. Когда арбитры увидели, что Воронков почему-то играет, они ещё раз удалили его и выписали «Коламбусу» штраф за «нелегальное нахождение» российского форварда на льду
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:13:07 3081849

Cообщения за 14/04/2015 || Количество сообщений : 352

14 апреля 1959 года родился Кобыща Валентин Владимирович — советский футболист, защитник.
Выступал за ЦСКА с 1981 по 1984 годы. 54 матча (1 гол): Ч 46 (1). К 6. ЕК 2
Событийный для ЦСКА день сегодня
http://cska.in/day/160/14-04/
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 09:41:03

Сегодня исполняется 19 лет нападающему ПФК ЦСКА Карлосу Страндбергу. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в личной жизни, а также новых достижений в красно-синей футболке!
С днём рождения, Карлос!
Sunderland < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 09:48:52

Ко вчерашнему разговору с ВК
Так часто при Гинере ЦСКА не проигрывал
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-14/2_5/?view=page
300-й матч в чемпионатах России за ЦСКА провел Сергей Игнашевич
...
ЦСКА проиграл "Амкару", находящемуся на 16-й строчке турнирной таблицы. Поражений от команд, занимающих последнее место, ЦСКА не знал с чемпионата-2008. В 30-м туре того первенства армейцы уступили "Шиннику" (0:1 в гостях), но проигрыш не повлиял на итоговый расклад - красно-синие заняли 2-е место, уступив чемпиону "Рубину" 4 очка.
ЦСКА-2014/15: Восемь поражений в один мяч
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-14/3_4/?view=page
Слуцкий на пороге личного "Рекорда"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-14/3_2/?view=page
Почётный Донор < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 14.04.2015, 07:06:29

Я так понимаю СЭ в очредной раз лоханулся...
Вот таблица 2009 после 23 туров:
1 РУБИН 23 14 5 4 48-16 47
2 шПАРТАК М 23 13 4 6 44-24 43
3 ЗЕНИТ 23 11 7 5 38-22 40
4 ЦСКА 23 12 3 8 35-22 39
5 ЛОКОМОТИВ 23 10 8 5 30-22 38
Водитель кобылы < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 09:00:03

На одном из армейских ресурсов рассказывают, что Гинер, после матча с "Динамо", в разговоре с одним болельщиком вступился за Слуцкого. Дословно: "...наблюдал очень жесткий, за гранью корректности отпор ЕЛГ какому-то ВИП-болельщику осмелившемуся покритиковать Леонида Викторовича."
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 11:43:48

...
и показать им травмы их коллег из хоккейного клуба. Возможно (но вряд ли) им станет стыдно за свою игру...
Нейтрино < @ > , Москва, Россия - 2015.04.14, 10:21:07
Нах в ПХК то им идти и на травмы смотреть. Им далеко ходить и не надо.
Все рядом с ними на одной базе: Дзагоев, Миланов, Щеников, Цауня, немного Акинфеев, совсем недавно Вася Березуцкий, чуть поодаль Марио, Тошич, в отдалёном прошлом тот же Думбия, плюс не совсем забытые Гонсалес, Эльм.
Итого ...Двенадцать одноклубников, Нейтрино. Мало? Практически полный состав плюс 1 запасной.
Стыдно..? Разве что за вчерашнюю игру. Да и только.
авб < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 11:55:56

вот что получается.
Из 50-ти мячей в 23-ёх играх мы забили 33 мяча (то есть львиную долю) в 7-ми играх: 4 Торпедо, 6 Ростову, 4 Уралу, 6 Кубане, 5 Уфе, 4 Мордовии и 4 Арсеналу (ну не самые сильные клубы, кроме Кубани, пожалуй). А в остальных 16-ти играх забили 17 мячей, тоесть ОДИН мяч за игру. Вот и весь расклад по самой забивающей команде...
по пропущенным мячам мы идём на 6-ом месте, после Зенита (14), Краснодара (21), Рубина (22), Локомотива (17) и Терека (21). По-моему, шестое место по пропущенным мячам как-то не камильфо для Игоря нашего. Не думаю, что это место его радует.
Нейтрино < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 12:47:08

Итого. Игры ЦСКА.
Первая семерка 8 матчей 1 0 7 Разница 5:11
Вторая девятка 15 матчей 13 1 1 Разница 45:12.
АР < отмстим@Макару! > , Москва, Россия - 14.04.2015, 17:19:16

Походе с Капелло нас ждет сериал) Нахун он нужен вообще, не понимаю) бестолочь какая то..да еще и самая дорогая в мире. На ЧМ 2018 мы и так попали)
цитаты от Толстых)):
- В каком состояние финансирование сейчас?
- По-прежнему нет целевого источника, предусмотренного при подписании трудового договора Капелло. Возможно, это послужит причиной дальнейших задержек зарплаты.
Барон Врангель < @ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 17:47:12

~~~~~ 20 лет назад ~~~~~
Cообщения за 14/04/2005 || Количество сообщений : 492

Ездуны, вам бы вместе с журналистами из СЭкса, вместо обсуждения преимуществ Вены над Пармой, задуматься над словами Ги Ру: "...а вы представьте, что после 1 тайма счет будет 2-0"! Так ли это нереально, если припомнить за сколько времени мы пустили в прошлом году Торпедо.
JukoW < @ > , Москва, Россия - 2005.04.14, 11:39:53

с Офигеста:
№426318 2005-04-14 11:30:31 Данил 62.231.14.10 Тема : Общая
СЕУП
с ОС сэкса:
"14.04.2005; 10:42
Имя: Андрей
email: lafontaine@rambler.ru
Заголовок: спорт
Спешу сообщить наглую выходку тренера зенита В. Петржелы всем болелам ЦСКА!
Вы ее не видели и вряд ли увидите, потому что выходка эта произошла на пресс-конференции, посвященной предстоящей игре зенит-ЦСКА. Ее показывали по 5 местному каналу, а т.к. я сейчас нахожусь в Питере в командировке, то я это увидеть смог.
Всех журналистов волновал один вопрос - будет ли играть Кержаков.
Петржела сказал, что Кержаков играть очень хочет и скорее всего будет, потому что специально в Бельгии был заказан спец-ый фиксатор на его сломанную руку.
Если наши правила позволят играть с таким приспособлением, то он играть будет.
Потом последовала пауза и он выпалил следующее, цитирую: ’но я уверен, что ЦСКА сделает все возможное, чтобы он не играл’.
просто пидарас.................. (это я уже от себя) ..... и ближе к нему,чем на метр не подходить? А вдруг столкновение какое???И злобные,жестокие кони похоронят надежу российского футбола......
Художник < @ > , Москва, Россия - 2005.04.14, 12:19:32

1/4 финала. Ответный матч.
(Первый матч - 0:4. В полуфинал вышел ЦСКА).
14 апреля. Осер. 14,000 зрителей.
Судья - Вольфганг Штарк (Германия).
ОСЕР (Франция) - ЦСКА (Москва, Россия) 2:0
Ляшуэр, 9 (1:0). Калу, 78-с пенальти (2:0).
https://clck.ru/3LRuQu
АУСТРИЯ (Австрия) - ПАРМА (Италия) - 1:1, 0:0
НЬЮКАСЛ (Англия) - СПОРТИНГ (Португалия) - 1:0, 1:4
ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) - АЛКМАР (Голландия) - 1:2, 1:1
нельзя было Олича менять,имхо.... настолько хорошо отыграл свой отрезок.... я всё понимаю,что надо центр былго усиливать... но,не дай Бог-ща вагенр сломался.... с Самодиным будем играть.....???
Нервная игра.... и судья,который козел...нас просто простил-не дав пенальти...... Игна явно толкнул француза...... а так,имхо- темп сбить надо....суета некая присутствует.....хотя- борятся все..... цепляются..... Алдонин вписался мгновенно...... Жирков- просто мегабизон! Вася хорош,ну,это уже-как обычно......... нервная игра,нервная........ но,интересная
:-))
Художник < @ > , Москва, Россия - 2005.04.14, 23:36:54

МиБ < retr@ > , Москва, Россия - 14.04.2015, 16:44:16 2317987
~~~~~ архив 20 лет назад ~~~~~

МиБ   < retr@ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 22:09:53 3081848

Пapтизaн < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 19:28:41

Про доверие - это понятно, но примеры не самые показательные. Во времена "среднего и позднего" Васина им банально латали дыры. Да и молодого Дивеева зачастую ставили потому что не было вариантов, хотя тут риск был наверное больше - лавочник Уфы. Когда у тебя нет бюджета на игроков - не слишком большое геройство наигрывать молодняк. А вот у ВГГ действительно были альтернативы, но он упорно ставил Березуцких. Но тоже ведь можно сказать, что вокруг то были Шемберас, Рахимич, Соломатин, чуть позже - Игнашевич.. с таким окружением не так и страшно.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 21:50:36 3081847

Алексей Смертин пробежал 252 км по пустыне Сахара, финишировав на самом сложном ультрамарафоне в мире. Бывший полузащитник «Челси» и сборной России по футболу неделю бежал по песчаным дюнам – по жаре в 40°C и во время песчаных бурь. Смертин, которому в мае исполнится 50 лет, преодолел дистанцию почти за 34 часа и занял 118-е место из 847
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 21:32:02 3081846

Билли Бонс 3081844
---
Ну да, но одно НО - всё ж таки защитники это что-то другое, это не напы, когда уже в 18-19 лет видишь, что он крут. Защитнику нужен опыт в несколько лет (ну да,ставка на Васина не сыграла, но зато на братьев ещё как круто). С защитниками действительно только терпение и никак иначе. Ну если про напов (атакующих игроков) сразу кричат, уже в 17-19 лет - да он будет звездой, с защитниками так не бывает.
Муравей   < cska22@yandex.ru > , Москва / Переславль-Залесский, Россия - 14.04.2025, 20:40:21 3081845

Если речь про Васина, то начал он у нас "перспективным, но сырым и косячащим молодым", а закончил "перспективным постоянно косячащим ветераном".. :))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 19:55:55 3081844

Пару слов о молодежи. Тут все очень просто, что игрок прекратил быть "сырым" он должен играть в основном составе. Как пример "молодой перспективный" защитник Васие играл в основе не смотря на все свои косяки. То же быдо с Дивеевым. Тут всп просто либо тренер доверяет и терпит косяки, либо так и остается "подающим надежды".

Добрый вечер чят!!!
Пapтизaн   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 19:28:41 3081843

ФК «Красава» вышел в высшую лигу Кипра: теперь клуб блогера Евгения Савина будет играть в одном дивизионе с «Арисом» Кокорина, «Пафосом», АПОЭЛом. Савин уехал из России в 2022 году после выпуска с украинскими игроками: на Кипре блогер выкупил местный «Ипсонас», на базе которого воссоздал «Красаву». В РФ на Савина заведено уголовное дело
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 19:02:45 3081842

Кучеров обеспечил себе второй «Арт Росс» подряд! Пока неофициально, но конкурентов не осталось
https://www.sports.ru/hockey/blogs/3316025.html
Овцов своим рекордом конечно все затмил, но так-то Куч-могуч может стать первым русским хоккеистом, которому удалось выиграть три «Арт Росса»
Easy Rider   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 18:46:38 3081841

Чё за Книжка?)
ЕСМ

А вот это уже первые признаки деменции.. Я по недосыпу почему то попутал тебя с YBS.. как это получилось - за гранью моего понимания %)
Uncle Fedor   < @ > , Иваново-ВознесенскЪ, Россия - 14.04.2025, 18:36:19 3081840

Басмач < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 15:02:53

Тут главное - была СИСТЕМА подготовки, которая работала до развала СССР. При этом проблема перехода во взрослый футбол - и тогда существовала. На детском, юношеском, молодежном уровне мы котировались очень высоко и не раз становились чемпионами. Не думаю, что только из за переписанных кавказцев. А вот уже на уровене взрослого футбола наши достижения были существенно скромнее.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 15:34:42 3081839

...837 - теоретически верно, я даже и спорить не буду. А на практике нужен скрупулезный подсчет затрат на подготовку такого вот Кисляка "от и до" и сравнить с суммой продажи. Причем, ты прав - зенит в России один (да и не факт, что он за условного Кисляка ухватится, тут целый комплекс факторов). Прочие Оренбурги-Факелы - однозначно финансовый проигрыш. А за рубеж - так там тоже "зенитов" не так и много, а команды чемпионатов греции-румынии денег много не дадут.
Тот же Гинер давно уже все сказал: наш футбол - это не про бизнес.
А_Джем   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 15:31:54 3081838

А_Джем 3081835
Ну так сейчас титулов (без Европы и мира) и быть не может. Значит вполне можно большинство своих, а если они интересные окажутся, так и денег заработать можно. Будут еврокубки, не до экспериментов будет, там уж придётся покупать Вагнеров Лавов.
А насчёт того, что молодёжь прихуевает, что их положено с паспортами ставить, так одному, другому провести карандашом по губам и весь этот выебон - я паспортист, вмиг исчезнет (Зенит один и всех купить не сможет). Вон за последнее время сколько у нас перспективных ребят появилось (вернее мы их увидели из-за отсутствия денег).
Муравей   < cska22@yandex.ru > , Москва / Переславль-Залесский, Россия - 14.04.2025, 15:18:38 3081837

Не пойдет. В СССР играли хохлы, белорусы, латыши, узбеки, литовцы, казахи и прочие киргизы. Ну вот сейчас вместо легов были были все игроки их текущих сборных у нас в лиге на 100% все. Не работает такая логика...
Билли Бонс < @ > , Москва, Россия - 13.04.2025, 23:47:12

Может я ошибаюсь, по памяти точно не укажу, но по ощущениям , в столичных командах республик не было засилья игроков ближнего зарубежья, а только штучные вкрапления иных к игрокам конкретного региона.
Особенно в юношеских командах. Именно об этом я напоминал: широта и глубина поиска и отбора кадров и подведение к взрослым командам без ресурсов дальнего зарубежья позволяла завоёвывать трофеи или просто быть конкуретными против зарубежных во всех видах спорта.
Обходились без бразильцев и миллионных контрактов на народные деньги
Басмач   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 15:02:53 3081836

не работает эта система. ( Точнее, она, возможно, она и будет работать, но тут либо крестик, либо трусы - то есть, либо конвейер из воспитанников на продажу, либо титулы. Совместить это - без мешка денег на удержание - практически невозможно.
А_Джем   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 14:32:08 3081835

Чё за Книжка?)
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 14:11:03 3081834

ESM, спасибо за Книжку, к стате (с) ;)
по баскету - всё ровно как в футболе.. еенит где-то чуть впереди, мы довольны своим распиздяйством.. в отдельном матче выебем кого надо, а если не надо - дадим выебать себя.. ситуация лет 15 уже никак не меняется.. просто другие люди приходят на смену..
Uncle Fedor   < @ > , Иваново-ВознесенскЪ, Россия - 14.04.2025, 13:40:19 3081833

Давайте после дерби будем говорить про пиздец в мясе
Брэк-нек   < @ > , Москва, Ховрино-градъ, Россия - 14.04.2025, 13:32:40 3081832

И насчёт Лукина мое мнение, что он совсем уже не сырой. Парню как Кисляку нужна практика регулярная уже, а не 3-4 матча за сезон. Он уже сильно быстрее Дивеева и забивать умеет, а мотивации вагон. Ему надо давать играть, а от Абдулкадырова даже Шава тащиться, а он редко кого хвалит. Если парень не стухнет, то будет в основе сборной страны играть.
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 12:51:33 3081831

будет дал = бабло дал..

Бля, кто ты без Т9 ? Геней, мелеордер, фелантроб ? :))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 12:47:01 3081830

Тут конечно зависит и от тренера. Не всякий готов (и умеет) работать с молодёжью. Тем не менее, изоляция пошла на пользу, ограничив количественно приток игроков. Если б изоляции не было - то я против лимитов. Сделать можно по другому - установить КАЧЕСТВЕННЫЙ критерий на легов. Скажем какое то количество матчей за сборную (количество зависит от рейтинга страны) итд. И хоть весь состав покупайте, качественные игроки не вредят прогрессу- да и много их не купить, дорого. А вред основной именно от середнячков типа Гайча/Зделлара, которые если чем и лучше Кисляка, то только опытом и стабильнсотью - и то поначалу. Вот их и нужно не допускать.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 12:44:58 3081829

На Одного = на Лужного.. :))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 12:39:43 3081828

Ну вот шанс подтянуть своих ребят в основу, дать им возможность ошибаться, пока нет еврокубков.
Муравей < cska22@yandex.ru > , Москва / Переславль-Залесский, Россия - 14.04.2025, 10:48:17 3081824

Дать шанс "подтянуть своих ребят" никто не мешает, бери и подтягивай. Вон Локо взял курс на русских игроков и неплохо получается, а Химки купили 8 штук ЦЗ из них 6 иностранцев. Вопрос - зачем ? Ну так тренер захотел, а хозяин будет дал. Теперь вот без денег и на вылет стоят.. А в Крыльях русские забивают, вон Сергеев ожил и вверх пошли. Все эти искусственные ограничения ни к чему хорошему не приводят, только отсутствие конкуренции и снижение мотивации - все правильно тут ниже написали. Есть бабки и желание закупить пучок дорогих аргов и бразилов - ну покупайте, нет денег или желание - развивайте своих. Вон Карпин в Ростове хорошо из ноунеймов игроков делал, могЁт чивоуштам.. Из последних мне Вахания в сборной понравился с усами. Похож на Одного в свое время в ДК. Бегает туда-сюда как электричка, сил - вагон, да ещё и атаковать умеет. Очень неплох чел.
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 12:35:07 3081827

Хочу заметить, что они еще купили какого то хера в Греции, лучшего бомбардира последних чемпионатов.. купили за 20 (!!) млн. Так вот, он вообще пока ничего не показал, по моему на лавке сидит.
BobbY < @ > , Москва, Россия - 13.04.2025, 23:08:03 3081809

Вооот! Получается, что они взяли за 20-ку чела 27 лет на замену Угальде, который 16-ть забил, а он по факту пока играет хуже этого Шамара, да и Угальда стух. А ещё взяли Солари, который как раз играл в основе Ривера, за 12, а куда его пихать не понятно. В итоге нарушили "химию", обломали мотивацию Угальде и одному из вингеров скорее всего Бонгондк вместо которого брали этого Солари. А в обороне кроме Бабича - "говно и палки". Ну ладно, это их проблемы. Хрюканы, как всегда, в своем стиле выступают.. Разрушим даже то, что работает.. :))
Билли Бонс   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 12:10:02 3081826

но будь любезен, в основу поставь 6 своих игроков, из них 4 воспитанника твоей академии, и чтобы два были не старше 18 лет (ну условно, цифры решаемы).
Муравей < cska22@yandex.ru > , Москва / Переславль-Залесский, Россия - 14.04.2025, 10:48:17

Как показала практика, вот как только начинаются подобные условия - сразу воспитанники массово начинают терять мотивацию (и так поставят) плюс резко возрастает их зарплата, что опять таки пагубно сказывается на неокрепшей юношеской психике.
BobbY   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 10:56:49 3081825

В СССР играли хохлы, белорусы... Ну вот сейчас вместо легов были были все игроки их текущих сборных у нас в лиге
Билли Бонс 3081818
---
Ну да, но будь в СССР леги, то Блохины, Старухины, Дараселии заеба....бы попадать в основу. Их просто теряли бы во вторых лигах (Кипиани, и тот замумукался бы доказывать, что он гений). А в основе играли бы Гаичи, просто потому, что за них валюту заплатили. Возможно сейчас не лимит нужен (да хоть тысячу покупай), но будь любезен, в основу поставь 6 своих игроков, из них 4 воспитанника твоей академии, и чтобы два были не старше 18 лет (ну условно, цифры решаемы). Ну как-то дебильно выкидывать миллионы на легов, при отсутствии еврокубков. Ну вот шанс подтянуть своих ребят в основу, дать им возможность ошибаться, пока нет еврокубков.
Муравей   < cska22@yandex.ru > , Москва / Переславль-Залесский, Россия - 14.04.2025, 10:48:17 3081824

14 апреля — 104-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 261 день

Температурные рекорды дня (Москва, Московская область):
Минимальная температура: - 8.8 (1939г.)
Максимальная температура: + 21.5 (2021г.)
Погода на сегодня: +14 днём, +8 ночью

Именины: Мария, Сергей.

События:
1912 — «Титаник» столкнулся с айсбергом.
1912 — Образован футбольный клуб «Сантос».
1923 — Приказом главного начальника всеобщего обучения образована опытно-показательнная площадка всеобщего военного обучения на базе которой образовалсяя футбольннй клуб ЦСКА. ОЛЛС было реорганизовано в Опытно-показательную спортивную площадку Всевобуча. Приказ не внес серьезных изменений в отлаженную структуру клуба, по существу изменив лишь его название — ОППВ вместо ОЛЛС в соответствии с фактической принадлежностью команды. Бывший начальник ОЛЛС Д. М. Ребрик стал руководителем ОППВ. Все спортсмены ОЛЛС перешли в ОППВ. Футбольная команда ОППВ выходила на поле в темно-синих футболках и белых трусах. На футболках в белом круге вместо прежнего названия ОЛЛС было написано ОППВ.
1927 — Первый автомобиль «Вольво» сошел с конвейера в шведском городе Гетеборге
1943 — Образовано Главное управление контрразведки "Смерш" - "Смерть шпионам".
1945 — Основан Главный ботанический сад Академии наук СССР.
1961 — Первый официальный матч за ЦСКА провел Владимир Григорьевич Федотов. Дебют Владимира Федотова состоялся в столице Армянской ССР городе Ереване, где футболисты ЦСКА проводили матч чемпионата СССР против местного «Спартака». Результативная игра закончилась победой гостей со счетом 4:2, а дебютант победителей Владимир Федотов отличился двумя забитыми голами. В этом же матче вратарь ЦСКА Борис Разинский забил в ворота ереванцев гол с пенальти, как уверяет известный историк футбола Аксель Вартанян, это был первый гол в истории советского футбола забитый вратарем.
1961 — В Советском Союзе учреждено звание «Летчик-космонавт СССР»
1961 — Первая передача телевизионной программы из Москвы в столицы стран Западной Европы по сетям «Евровидения» и «Интервидения».
1968 — Хоккеисты ЦСКА победив в финале ленинградских армейцев со счетом 7:1, в седьмой раз в своей истории стали обладателями Кубка СССР.
1984 — Музей аэронавтики в Вашингтоне посетили за день 118437 человек (мировой рекорд посещаемости для музеев).

Приметы: Марья — зажги снега, Заиграй овражки, Марья Пустые щи. Пробуждение Домового, Именины Домового.
Марья половодье начинает. Если разлив на Марию Египетскую — травы будет много, а коли паводка ещё нет, то лето будет холодным и дождливым. Если ночь ясная и течёт тёплая вода, то лето будет тёплое и сухое. «Захотел ты в апреле кислых щей». Марья — пустые щи: выходит запас капусты (иное объяснение: Мария Египетская считается покровительницей раскаявшихся блудниц и блудников и судьёй на Страшном суде тех, кто не раскаялся, поэтому почиталось за грех в этот день есть что-либо, кроме пустых щей). На Руси подмечали, что коли лёд сходит вдруг — год будет лёгким, хорошим. Лёд ломается хрясно — ходить по нему опасно. Коль первого апреля не соврёшь, когда ещё времечко найдёшь. Если девушка в этот день обманет 9 человек, то, когда она выйдет замуж, её муж не сможет ей изменять. Кто обманет 12 человек, тому все 12 месяцев будет везти. Не обманет Марья Тита, что завтра молотить позовут. Наша Марья нашей Дарье двоюродная Парасковья. На Марью-заиграй-овражки и глупая баба умного мужика на пустых щах проведёт и выведет. «Снег за колодой (под кустом) растаял». Если в этот день разольется полая вода - будет много травы и хороший покос. Если лед сходит быстро, то год будет легкий, удачливый. «Вода идет в ясные ночи - к погожей уборке». Распускает почки осина. Зацветает плотная хохлатка. Раннее цветение ивы-бредины. Распускается сирень. Выползают лесные муравьи. Если еще лежит снег, огородники подбрасывают его к яблоням, утаптывая, как можно выше, с целью сохранить кору яблонь от повреждения мышами, зайцами, солнечными ожогами. А если снег сошел и тепло, то стволы яблонь защищают от выползающих насекомых (личинок, тли, гусениц и т.д.). Снимают гнезда гусеницы-боярышницы (она висит путиной в старых листьях).
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 14.04.2025, 09:17:40 3081823

Доброе утро КрасноСиний Мир!!!!!!
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 14.04.2025, 09:15:52 3081822

Доброго всем!
Неплохие выходные)
Вопрос такой. Может кто, коротенько, обрисовать положение в баскете. Чёт давненько уже не смотрю. Чё там с командой, тренером? Как играют-тренируют? И перспективы каковы? Если не трудно)
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 07:45:39 3081821

Нечего было в том году менять Ивича.
Потеряли золото и в этом облелаются.
С текущим их тренером давно всё ясно
SSN   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 02:22:07 3081820

Барон Врангель 3081817

В сборной СССР были одни армяне.:-)

Мунтян, Поркуян и девять киевлян.:-)))))))))
Рядовой   < @ > , Москва, Россия - 14.04.2025, 00:42:26 3081819


[1..42] [Все]


Посетите сайт нашего спонсора




Design by Oliver programming by AM