Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Музей Карта


Календарь (месяц: Май год: 2024)
Пн Вт Ср Чет Пят Суб Вос
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Гостевая книга за прошедшие месяцы:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Гостевая книга за прошедшие годы:
2025  2024  2023  2022  2021  2020 
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010 
2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000 

01-30.06.1998   01-31.05.1998   01-30.04.1998   01-31.03.1998   01.12.1997-31.01.1998   01.10-30.11.1997

<< 28/05/2024 30/05/2024 >>


Cообщения за 29/05/2024 || Количество сообщений : 49

Золотая подкова || Мой IP || Чат

[1..49] [Все]

Но не Винтер же?!)
Тем более,что он уже с футболом завязал!)
victorson   < @ > , Водный,который стадион,Москва, Россия - 29.05.2024, 22:38:16 3061362

Оланаре?)
Easy Rider   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 22:34:58 3061361

Аарон то в Самаре собирается играть,если в вышку попадёт. Правда,на старом Металлурге скорей всего...
А может и будут с Крыльями чередоваться,кто их знает...)
victorson   < @ > , Водный,который стадион,Москва, Россия - 29.05.2024, 22:33:50 3061360

Неужели вылетят 4 команды с новыми стадионами-красавцами, а в РПЛ попадут команды с деревенскими стадиками
Гланн.   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 22:25:18 3061359

Пусть тогда в "лучшей лиге" попылят. Тула как то ближе
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 21:04:37 3061358

ЕСМ
Там видно очень глубоко проблема...после ухода Юрана хоть и вытянули еле еле 2 ничейки, но поражения от нас и Сочи 2:6 и 1:6 это мощно.
Ну и 34 за 10 игр, это пипец))
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 21:00:59 3061357

ВК, ясно. Но лучше не стало()
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:59:09 3061356

ЕСМ
После победы над Рубином, НН проиграл 6 игр подряд и Барсика уволили.
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:55:19 3061355

ВК, а у них Юран был? До провала? Или при нём началось?
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:47:59 3061354

Вообще конечно очень странная перетрубация произошла с Пари НН.
8 марта выиграли в гостях у Рубина и уверенно шли на 9 месте в 9 очках от стыков и всего отставали на 4 очка от нас и лохов. И на тот момент были лучшей командой по пропущенным мячам. Всего 17.
Потом начался провал, в 10 играх всего 2 очка и 34 пропущенных.
В итоге по пропущенным стали худшей командой чемпа.
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:42:57 3061353

За ЦСКА)
SSN

Спасибо
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:38:28 3061352

За ЦСКА)
SSN   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:26:01 3061351

Тульский негр исправился)
Easy Rider   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 20:21:46 3061350

А за кого болеем то?
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 19:56:48 3061349

Тула второй
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 19:49:44 3061348

Тульский негр красиво забил в свои и не расстроился
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 19:31:28 3061347

В НН тоже веселый матч. Никто не хочет играть в вышке))
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 19:30:06 3061346

В Нижнем, смотрю, народу много пришло. Хотят в вышке что ли играть? Казалось, что "забьют" на Премьер-Лигу...
ЕСМ   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 19:30:03 3061345

Иванову теперь надо все дороги из города перекрывать, пока этот дружище в свой Бобруйск не поехал.
И под вот этого мы влезли в кабалу с ВЭБом, который отгрузил нам 30ку с почти нулевым выхлопом..эти островные пидормоты, кстати, за Влашича хоть что-то отдали или нет?! Ну, вот, с Фуксом и Гаийчем и мудилой Эджуке мы и остались там где остались. И хрен больше положенного минимального теперь нам не обломится.
:)
qwert4   < @ > , Тула, Россия - 29.05.2024, 18:57:26 3061344

Остановите…Вите надо выйти
Водитель кобылы   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 18:45:47 3061343

И о Помазуне.
Такое впечатление,что чем дольше он играет в Урале,то всё больше становится "обычным" вратарём...
victorson   < @ > , Водный,который стадион,Москва, Россия - 29.05.2024, 18:42:04 3061342

Помазун привез второй,конечно...
Может, Гончаренко хочет,как в Германии?
Где Фортуна в первом матче в гостях выиграла у Бохума 3:0,а во втором на своем поле поле уступила 0:3. По пенальти же победил Бохум и остался в главной Бундеслиге.)
victorson   < @ > , Водный,который стадион,Москва, Россия - 29.05.2024, 18:39:54 3061341

Ого! Урал дома Акрону проигрывает. Картофельный гений, ау!
Гланн.   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 18:33:41 3061340

Cообщения за 29/05/2014 || Количество сообщений : 365

Красно-синий день календаря 29 мая
29 мая 1936 года состоялся первый матч в чемпионатах СССР по футболу между командами ЦСКА и "Спартак". Первое дерби. Игра, проходившая на стадионе "Динамо" в Москве, закончилась победой армейской команды с крупным счетом 3:0.
"Спартак" (Москва) - ЦДКА (Москва) 0:3 (0:2)
29 мая 1936. 18:00. Москва. Стадион "Динамо". 10000 зрителей.
Судья: Н.Усов (Ленинград).
"Спартак": А.Акимов, Ал.Старостин, Г.Путилин, С.Леута, Ан.Старостин, А.Михайлов, М.Зайцев, С.Артемьев, В.Степанов, П.Никифоров, В.Егоров.
ЦДКА: С.Леонов, К.Лясковский, В.Саванов, П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, И.Митронов, Е.Шелагин, К.Рязанцев, А.Щавелев, П.Петров.
Голы: 0:1 И.Митронов (9), 0:2 Е.Шелагин (18), 0:3 К.Малинин (88, с пенальти).
Пресса о матче
http://www.cska-games.ru/1936/1936-05-29.SpartakM-CDKA.jpg
На сегодняшний день, за 78 лет, в чемпионатах страны (54-ЧСССР и 22-ЧРФ), между этими соперниками, сыграно 136 матчей, 55 побед на счету "Спартака" и 50 на счету ЦСКА, 31 игра закончилась миром.
Чемпионат СССР: 90 матчей: +33 =18 -39; мячи 115-131
Чемпионат России: 46 матчей: +17 =13 -16; мячи 60-63
*** *** ***

29 мая 2005 года ЦСКА во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка России, победив в финальном матче подмосковные "Химки" со счетом 1:0. Спустя одиннадцать дней после победы в Кубке УЕФА армейский клуб завоевал еще один почетный трофей.
Путь к Победе:
1 / 16
31.07.2004 "Сокол" (Саратов) - ЦСКА (Москва) - 2:0
10.08.2004 ЦСКА - Сокол (Саратов) 3:0 (техн. пор.)
1 / 8
01.03.2005 ФК "Москва" - ЦСКА (Москва) - 1:3
05.03.2005 ЦСКА (Москва) - ФК "Москва" - 3:1
1 / 4
20.04.2005 ЦСКА (Москва) - "Сатурн" (Раменское) 2:1
10.05.2005 "Сатурн" (Раменское) - ЦСКА (Москва) 0:0
1 / 2
13.05.2005 "Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА 1:0
25.05.2005 ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург) 2:0
Финал
29.05.2005 ЦСКА (Москва) - Химки (Химки) - 1:0 (0:0)
ЦСКА — «Химки» — 1:0 (0:0). Москва.
Стадион «Локомотив». 26 000 зрителей.
https://football.kulichki.net/ruscup/2005
Предупреждены: Шемберас, Перов, Приганюк.
Пресса
http://www.cska-games.ru/2005/2005-05-29.CSKA-Khimki.html
https://youtu.be/kMWc5B8xTSk?si=yY-UflUUIwEPGBsg
*** *** ***
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 29.05.2014, 09:53:47

https://clck.ru/3AwCti
Вью со Слуцким
Detroit < @ > , Москва, Россия - 29.05.2014, 14:59:07

Успехи ЦСКА вынуждают скорбить Максима Калиниченко:
...нужен человек, который объединит и футболистов, и тренера, и руководство клуба, будет вникать во все мелочи. Нужно жить футболом и проблемами команды. В этом плане, КАК НИ ПРИСКОРБНО, у ЦСКА все в порядке. Сколько было шансов уволить Слуцкого, но президент находил нужные рычаги, разговаривал с тренером, игроками. В итоге они стали чемпионами.
http ://news .sport-express .ru/2014-05-29/703124/
Stanichnik < @ > , Москва, Россия - 29.05.2014, 19:05:01

МиБ   < retr@ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 16:41:56 3061339

СЦБ вроде сейчас РЦСБ
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 16:35:31 3061338

Интересно, сам Фёдор Чалов уполномочил брата объявить о своём уходе в "сине-белый" клуб? Или ни он, ни его брат не в курсах?
Lipetsk2002   < @ > , Липецк, Россия - 29.05.2024, 16:26:18 3061337

Хотел спросить кто в теме, то что многие дружат и контактируют с гробарями то понятно и неудивительно, а скажем с паоком есть инфа о таком же гостеприимстве? К слову несколько лет назад параси играли там с паоком в еврокубках, можно ли было спокойно и без пояснении для местных Коням прийти на фанатку паока в наших цветах ?
Sunderland   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 16:23:22 3061336

Славика и Кирюшу с Праздником!!!
Ура!!!
:))
М&н   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 16:21:09 3061335


Когда устраивался вообще электрослесарь называлась

РЦСБ вроде бы тоже электромеханики должности. Ну или киповец по-русски

Nelson < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 01:41:14 3061314

Когда устраивался, "электромонтёр" должность называлась. Спустя несколько лет, вдруг, перевели в "электромеханика". Подозреваю, с целью наложить больше обязанностей при том же окладе.
:-)
... "предчувствия его не обманули!"
Lipetsk2002   < @ > , Липецк, Россия - 29.05.2024, 16:17:17 3061334

Нелсон < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 01:41:14

Иван,
в далекие годы моей работы на ЖД монтером путей 5-го разряда (в строяке) связисты назывались СЦБистами.
Тёрли здесь за это с ГРАФом лет 9 назад.

Корнетъ   < @ > , North Toolyandia, Россия - 29.05.2024, 15:56:29 3061333

Может дежурный, но зовут движенцами)
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 15:45:58 3061332

Басмач

Не умничай
SSN   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 15:09:53 3061331

Киру и Славу , однозначно, с Праздником
Талс   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 14:57:09 3061330

Неужели
Талс   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 14:56:35 3061329

Тест
Талс   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 14:56:18 3061328

Дежурный
Басмач   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 14:24:04 3061327

Диспетчер или директор)
Басмач   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 14:23:08 3061326

Сами связисты из ШЧ многие не знают как расшифровывается по буквам. И вот один объяснил что шнуром называли кабель, так по-старинке и осталось
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 13:02:42 3061325

Предполагал, что Движения Служб
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 12:57:29 3061324

Композитор, ДС-начальник станции это и я знаю, но мне интересна буква Д что значит? А ШЧ тоже знал, но мало кто знает, что шнуровая часть переводится.
Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 12:55:04 3061323

Наших военводителей - с праздником!
SSN   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 10:58:42 3061322

Kiruhsa и rikon с Праздником!!!
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 29.05.2024, 09:57:22 3061321

ДС - дополнительное соглашение
ШЧ - шипчандлер
SSN   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 09:57:12 3061320

29 мая — 150-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 216 дней.

Температурные рекорды дня (Москва, Московская область):
Минимальная температура: -1.3 (1895г.)
Максимальная температура: +32.5 (2007г.)
Погода на сегодня: +28 днём, +17 ночью

Праздники: Россия — День военного автомобилиста. День ветеранов таможенной службы.
Международный день миротворцев ООН. Всемирный день здорового пищеварения.

Именины: Александр, Аркадий, Георгий, Николай, Пётр, Фёдор.

События:
1770 — Екатерина II издала указ об устройстве городов Вышнего Волочка, Боровичей, Осташкова. В указе объявлялось, что названные города образуются из соответствующих слобод и их жители переводятся в число горожан.
1900 — Зарегистрирована торговая марка «Эскалатор», впоследствии давшая имя всем автоматическим лестницам
1918 — ВЦИК принял Декрет о таможенных сборах и учреждениях. Создана советская таможня.
1923 — Образован Союз Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР.
1924 — Основан испанский футбольный клуб Райо Вальекано.
1936 — Состоялся первый матч, в чемпионатах страны, по футболу между командами ЦДКА и «партак». Первое дерби. Игра, проходившая на стадионе «Динамо» в Москве, закончилась победой ЦДКА с крупным счетом 3:0.
1944 — Берия предложил Сталину депортировать из Крыма всех болгар, греков и армян.
1960 — В СССР вышел первый номер еженедельного журнала «Футбол».
1964 — Никита Хрущев объявил о том, что СССР использует спутники-шпионы для фотографирования территории США.
1975 — На Белорусском автозаводе начато производство крупнейшего в СССР грузовика — «БелАЗ-7520».
1976 — Вышел указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении медали "Ветеран Вооруженных сил CCCР".
1985 — Трагедия в Брюсселе на стадионе «Эйзель» - погибли 39 человек
1988 — Под Загорском (ныне Сергиев Посад), в селе Радонеж (Городок) состоялось торжественное открытие монумента Сергию Радонежскому при многотысячном стечении народа, причем никем не организованного.
2005 — На стадионе "Локомотив" в Москве, ПФК ЦСКА во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка России, победив в финальном матче подмосковные «Химки» со счетом 1:0. Спустя одиннадцать дней после победы в Кубке УЕФА армейский клуб завоевал еще один почетный трофей. Золотой гол забил Юрий Жирков!

Приметы: Фёдор Житник.
День памяти угодника Федора служит самым крайним сроком для яровых посевов. За это Федора и зовут в народе Житником. На Фёдора непременно надо было сеять жито. Если к этому дню зацвела рябина — скоро наступит тепло. Цветет сирень обыкновенная.
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 29.05.2024, 09:56:35 3061319

Доброе, Военно-Автомобильное утро, Красно-Синий мир!
Почётный Донор   < Анг@рка > , Ховрино, Москва - 29.05.2024, 09:53:51 3061318

Друзья! Всех благодарю за поздравления!!!

Доброе утро чят!!!
Пapтизaн   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 08:57:59 3061317

Всем доброго дня!
ДС-начальник станции
ШЧ-дистанция сигнализации и связи
В ШЧ у меня сестра начинала работать...
Композитор   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 08:30:16 3061316

ybs ещё когда про ОРУД вспоминал..
он знал, он знал! (с)

Шеврон с буквой "Р" был не у сотрудников ГАИ, а у сотрудников ОРУД - отдела Регулирования уличного движения. Потом некоторое время контора именовалась ОРУД-ГАИ, а потом ОРУД отсох и отвалился
егор50 < @ > , Москва, Россия - 2020.09.12, 14:37:36 2856526
Counsellor   < @ > , Москва, Россия - 29.05.2024, 07:20:57 3061315

У нас, должность "электромеханик" называется...
:-)
Lipetsk2002

Это у нас так связисты из ШЧ называются, ну и в энергочасти тоже вроде электромеханики есть или электромонтеры чисто

Когда устраивался вообще электрослесарь называлась

ШЧ это Шнуровая часть переводится. Шнур обозначался провод или кабель по старому. Хотя связисты сами многие этого не знают.

ДС только непонятно как расшифровывается. Движения служб? Никто не может ответить, даже движенцы)

РЦСБ вроде бы тоже электромеханики должности. Ну или киповец по-русски



Nelson   < @ > , Усолье-Сибирское , Россия - 29.05.2024, 01:41:14 3061314


[1..49] [Все]


Посетите сайт нашего спонсора




Design by Oliver programming by AM