Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Музей Карта


Календарь (месяц: Ноябрь год: 2015)
Пн Вт Ср Чет Пят Суб Вос
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Гостевая книга за прошедшие месяцы:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Гостевая книга за прошедшие годы:
2025  2024  2023  2022  2021  2020 
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010 
2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000 

01-30.06.1998   01-31.05.1998   01-30.04.1998   01-31.03.1998   01.12.1997-31.01.1998   01.10-30.11.1997

<< 4/11/2015 6/11/2015 >>


Cообщения за 5/11/2015 || Количество сообщений : 280

Золотая подкова || Мой IP || Чат

[1..50] [51..100] [101..150] [151..200] [201..250] [251..280] [Все]

Аграна с ДР!
Здоровья и удачи!


Baradas, отдыхал в свое время в Бетте - бывшая (?) вотчина Сбербанка. Немноголюдно, отдыхается хорошо.
Свят < @ > , Москва, Россия - 2015.11.05, 12:07:32 2382508

Только не Сбербанка, а Смоленского (СБС-Агро, 1-ое ОВК).
Отдыхал там в году, когда много народа погибло из-за сошедших селевых потоков после проливных дождей (2002?). Повезло, катаклизЬм случился на следующий день после нашего отъезда.
Пляжик совсем небольшой.

рикон 549
Флеболог?
Корнетъ   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 15:10:56 2382555

как сформулировать вопрос более грамотно ??? )))

спасибо
занес в ежедневник

и немедленно выпил и закусил латвийским сыром )))
Baradas   < @ > , Самара, Россия - 05.11.2015, 15:10:27 2382554

rikon
Отчего ж коряво? Флеболог он))
nuvng   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 15:08:05 2382553

Baradas

На таким образом поставленный вопрос ответ дать, к сожалению, затруднительно. Поскольку механизм судорожной активности в данном случае (если однозначно отметаем ионный дисбаланс) может быть очень и очень сложен. Попробую натолкнуть как можно более кратко на возможную (подчеркиваю – возможную) причину. Рабочая гипертрофия мышц нижних конечностей у стайеров – это естественное состояние. Однако в этом случае у европейца (именно у европейца) происходит нарушение соотношения актина, миозина и тропонина в сторону уменьшения доли последнего в общем пуле белков мышечной ткани. Поскольку тропонин является «тормозящим» фактором во взаимном движении друг по отношению к другу нитей актина и миозина, происходит «пересокращение» мышцы, что приводит к судороге. Тесно связана с этой причиной и другая, касающаяся как раз баланса ионов кальция и магния. Как ни парадоксально, но в случае судорожной активности мышц, надо «нарушить» этот баланс в сторону уменьшения содержания ионов кальция. Тем самым повысится порог возбудимости мышечных волокон. Но поскольку играться с содержанием основополагающих для гомеостаза электролитов – это штука опасная, есть более безопасный способ. Нужна пауза для мышц. Отсутствие в течение даже короткого времени привычных нагрузок быстро восстановит нормальное соотношение белков мышц. Поэтому в плане первичного исследования, которое с большой степенью вероятности подтвердит гипотезу, я бы порекомендовал электромиографию.
nuvng   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 15:01:45 2382552

чем они там вообще занимаются что за дичь)

Игрок «Реала» Бензема признал свою причастность к шантажу Вальбуэна
Falcon   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 14:55:29 2382551

Саша!
Здоровья !!!
Талс   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 14:51:14 2382550

Есть спец врач по венам-сосудам как то коряво называется
:))
Тебе к нему
rikon   < @ > , везде, Россия - 05.11.2015, 14:48:10 2382549

Кальций и магний у меня в достаточном количестве (теоретически), так как перед стартом обязателен курс магния, нехватку соли тоже исключаем.
Baradas   < @ > , Мучкапский Кошмар, как сын Ошибок трудных, Россия - 05.11.2015, 14:41:07 2382548

Барадас
Да не совсем компетентен но подождем гуру
;)
rikon   < @ > , везде, Россия - 05.11.2015, 14:31:13 2382547

Простуда и кашель на сильном морозе... Поверьте — еще не беда. Гораздо страшнее понос при склерозе... Бежишь и не помнишь, куда...))))
rikon   < @ > , везде, Россия - 05.11.2015, 14:30:16 2382546

Агран, с Днём Рождения! Здоровья, счастья и удачи! Ура!
Buddah   < @ss hole city > , , Россия - 05.11.2015, 14:28:54 2382545

Слава, при всем уважении )))
ты совершенно, не в теме
Baradas   < @ > , Мучкапский Кошмар, как сын Ошибок трудных, Россия - 05.11.2015, 14:27:01 2382544

Астана=Аграна.. чортова автозамена :)
Uncle Fedor   < @ > , Иваново-ВознесенскЪ, Россия - 05.11.2015, 14:26:25 2382543

астана - с праздником! и незамедлительно кружку за тебя!

у меня еще есть повод сегодня.. первый домашний матч в Еврокубке любимой Команды.. так что если появлюсь на Книге после 21:00 - стреляйте без промедления (с) :)
Uncle Fedor   < @ > , Иваново-ВознесенскЪ, Россия - 05.11.2015, 14:23:53 2382542

Барадас
Жри бананы в смысле кальций
:))
rikon   < @ > , везде, Россия - 05.11.2015, 14:23:46 2382541

Очередное переименование стамбульской команды вроде
rikon   < @ > , везде, Россия - 05.11.2015, 14:22:34 2382540

вопрос нашему уважаемому Айболиту

мне рассказали коллеги, что причиной участившихся судорог икроножных мышц на дистанции могут быть истоньчение венозных стенок из-за нагрузок.

Нехватка соли как фактор приводящий к судорогам в данном КОНЬкретном случае исключается полностью.

поэтому первый вопрос.

что нужно сделать чтобы проверить состояние моих вен ???

какое исследование/обследование ?
Спасибо
Baradas   < @ > , Мучкапский Кошмар, как сын Ошибок трудных, Россия - 05.11.2015, 14:22:14 2382539

Всем К-С день!
А кто знает, что это за фака с которой сегодня в баскет играем?
voldemar   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 14:17:32 2382538

решил взять еще бутылек брендякуса
не цепляет
я знаю это черевато
когда совсем не цепляет
потом ВДРУГ приходит Фил Эспозито со своей клюшкой
И ПИЗДЕЦ
сумерки...небытие...инфернальные образы и фигурки от Иеронима Босха )))

под латвийский сыр с медом и дорогущим но очень вкусным азерским лимончиком отправляюсь в путешествие )))

"А значит, мой чемодан все еще со мной.Зажав его в руке покрепче, я иду навстречу очередной антикульминации.Навстречу молчаливой зрелости в стиле барокко, или - назовем вещи своими именами - прямой дорогой в тупик".

всегда надеешься, что по дороге в тупик, тем более длинною в 42,195 км ))) найдутся тропинки, по которым можно его избежать.

это как присказка ныряльщиков за жемчугом.
когда заплываешь в подводную пещеры очень много раз, неизбежно наступает момент когда не хватит воздуха, чтобы вернуться назад....тогда остается только плыть вперед, моля Всевышнего, что там будет выход.

Хрясь
хоп
лалаЛей )))

чего и всем
Baradas   < @ > , Мучкапский Кошмар, как сын Ошибок трудных, Россия - 05.11.2015, 14:10:58 2382537

Аграна с Днем Рождения!!!
Крепкого тебе здоровья и удачи во всем!!!
razoom   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 14:09:29 2382536

«Краснодар» и ЦСКА рассудит Безбородов.
Nelson   < <@> > , Усолье-Сибирское, Россия - 05.11.2015, 13:54:49 2382535

Агран с Днём Рождения!
Волкофф   < @5S > , Волгодонск, Россия - 05.11.2015, 13:47:43 2382534

Хм ... Не много истории :)
https://pp.vk.me/c628621/v628621807/213ab/BEf3me2mx5o.jpg
Detroit   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:42:40 2382533

Всем привет!
Аграна и ДВД с Днями Рождений! :)
Басмач   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:28:10 2382532

Cообщения за 5/11/2005 || Количество сообщений : 119

Хорошая у нас ИМХО была БК в том году и тренер самый путевый, на хера надо было затевать такую перестройку непонятно....
Не думаю что в этом году мы в баскете добьемся чего-то большего чем с Ивковичем
Водитель кобылы < @ > , Москва, Россия, Северный б-р - 2005.11.05, 00:09:59

Кстати, смотрел вчера игру Майами против Индианы, так форвард флоридцев Удонис Хэслем - это точно братан нашего самого белого парня Чиди, и лицо такое же и прическа, только габариты другие естественно :)))
Red Blue Bull < @ > , Владивосток, Россия - 2005.11.05, 09:35:41

Дмитрия DvD, майора и просто хорошего человека :) С Днем Рождения! Всех благ тебе Дим и удачи по жизни!!
P.S. спасибо за свитер, до сих пор ношу :)
Falcon < @ > , Москва, Россия - 2005.11.05, 10:15:07

3 ноября на мой ДР в ту пору, когда Кумиры бились с херенвеном, мне привезли... чтобы вы думали? прально, баннер, коим зае...л я половину Песков! С надписью "ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ" и гербом посередине! красиво получилось!
А теперь, внимание вопрос - не дое..ся ли ментозавры на входе на стадио? человек я в вопросах проноса баннеров на стадио новый и потому не знаю ни хрена - поясните, не возникнет ли проблем... Ведь есть какой-то там закон, регламентирующий максимально возможный размер знамени, коим мой (5 на 2) баннер не соответствует...
Извините, если кому надоел, но, в конце концов, песковцы предложили мне соорудить эту маховину, так что помогайте )))))
Жук < @ > , Москва, Россия - 2005.11.05, 10:48:11

Сегодня странный репортаж по НТВ был из Киева. Провели там аукцион по продаже гипсовых свиней, раскрашенных разными художниками. Самая ценная свинья ушла за 8 000 зелени. На фуршетных столиках были канапе из хлеба и сала, люби говорили, что очень любят свининку покушать... В общем, надеюсь, спартаковцам страшилку перед туром показали без купюр :-)
Sashko < @ > , Москва, Россия - 2005.11.05, 15:24:48

МиБ   < retr@ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:26:57 2382531

Болельщики ПФК ЦСКА признали защитника Алексея Березуцкого лучшим игроком команды в октябре. По итогам голосования среди поклонников красно-синих, которое проходило на официальном сайте клуба, Алексей набрал 27 процентов голосов. Вторым стал Кирилл Панченко, на третьей строчке — Игорь Акинфеев.
астан   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:24:06 2382530

Глушак с комбарами не достойны играть в партаке? не оправдали надежд...
Nelson   < <@> > , Усолье-Сибирское, Россия - 05.11.2015, 13:19:19 2382529

pda
если бы был удар в створ, то Руня получил бы преимущество.
А так была передача не Руне, когда уже пошла передача Руне, он был в нормальном положении. Защита зевнула
астан   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:18:26 2382528

Мясо продает комбаровых и глушакова :)
Detroit   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:18:03 2382527

Нападающий «Динамо» Павел Погребняк рано утром 3 ноября был задержан полицейскими за езду в нетрезвом виде. Его «Мерседес» остановили в районе Третьего транспортного кольца, футболиста попросили пройти первичное освидетельствование. В выдыхаемом воздухе прибор зафиксировал 0,44 промилле алкоголя.
На Погребняка было составлено административное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения. Дело будет передано в суд. 31-летнему игроку грозит лишение прав и крупный штраф, сообщает агентство городских новостей «Москва».
астан   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:15:02 2382526

Сеньор Тигр.
НУ почитай правила.
Там всё четко написано.

"Игрок, находящийся в положении «вне игры», наказывается за это
только в том случае, если, в момент касания мяча или удара по мячу
кем&#8208;либо из его партнеров по команде, он, по мнению судьи,
активно участвует в игровых действиях, а именно:
&#61599; вмешивается в игру или
&#61599; мешает сопернику или
&#61599; получает преимущество благодаря своей позиции."

Последний пункт как раз про момент с голом МЮ в наши ворота.
pda   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 13:12:53 2382525

pda 2382507
Руни был в оффсайде при подаче на фланг, но поскольку мяч после этой передачи не пришел к нему, он за него не боролся и не мешал обзору вратаря то такой момент незльзя было свистеть (в правилах вообще нет понятия активный/пассивный оффсайд, там есть само определение позиции оффсайд и правила когда игрок в оффсайде - это нарушение. Пассивный/активный оффсайд это "сокращение" которое придумали комментаторы). В моменте когда игрок на фланге обработал мяч и подал настала совсем новая ситуация в которой Руни вообще не был в оффсайде поскольку если не ошибаюсь был за линией мяча. Таковы правила, и гранды тут не причем. О преимуществе как ты его описываешь в правилах оффсайда тоже ничего нет.
Senior Tigr   < @ > , Варшава, Польша - 05.11.2015, 12:54:56 2382524

521,
А какая разница старше/младше?
Хуйни все возрасты покорны...
lebon   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:46:30 2382523

Аграна - с Персональным!!! Ура!!!
lebon   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:41:49 2382522

Лебон
да я тебя как минимум не младше...и на матчи ходил не позже тебя
и ничего не решил,лишь заметки. понятно
любитель евротаблицы   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:40:42 2382521

любитель евротаблицы, не говори за всех, говори за себя. Те, кому это интересно, просто читают и молчат.
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:40:33 2382520

астан
Трактовка такова, чтобы он не получал преимущество.
Другое дело, что это редко свистят.
Но могли бы.
pda   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:39:06 2382519

любитель евротаблицы,
А ты тут с какого хуя за всех решаешь???
И просто - ты тут какого хуя???
Зы. Мне интересно
lebon   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:38:31 2382518

Свят
НХЛ раньше Северный кот постил
теперь забрал инициативу...
но это никому неитересно..Ващеее
любитель евротаблицы   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:31:50 2382517

pda
в момент передачи Руни, он не был в оффсайде, а всё, что было до не считается (такова трактовка)
астан   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:24:31 2382516

Ну и свое заведение есть.
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:21:39 2382515

Жука многие поздравили с ДР, а он не прочёл,сообщений нет от него
Жив наверно
любитель евротаблицы   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:21:32 2382514

Володь, поселок же рядом. :)
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:21:00 2382513

Свят и тебе спасибо.
с вином и чачей, уважаемые коллеги, там все в порядке??)))
Baradas   < @ > , Samara, Россия - 05.11.2015, 12:20:22 2382512

...Там первый раз увидел, что парень характерной внешности приглашает девушку на танец под "Владимирский централ". :)
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:13:07 2382511

...Где-то даже фотографии. В том числе и с местными дикими, но прикормленными енотами.
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:12:02 2382510

...В свое время - как раз когда "Курск" случился. Насчет тесноватости пляжа мысли не возникало. Возможно что-то с тех пор изменилось.
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:10:14 2382509

Baradas, отдыхал в свое время в Бетте - бывшая (?) вотчина Сбербанка. Немноголюдно, отдыхается хорошо.
Свят   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 12:07:32 2382508

И еще.
А никто не обратил внимание, что Руни был в оффсайде в момент перевода мяча с фланга после потери Миланова в штрафную ?
И это был не пассивный оффсайд, т.к. Руни не пошел прочь из штрафной, и даже не встал на месте, а продолжил атаку и получил преимущество благодаря оффсайду перед защитниками.
Но "грандам" такие оффсайды конечно не судят, вспомнить хотя бы ответный матч с Реалом.
pda   < @ > , Москва, Россия - 05.11.2015, 11:50:19 2382507

да, про Криницу тоже говорили.
ближе к теме проКонЬсультируюсь у тебя.
Baradas   < @ > , Samara, Россия - 05.11.2015, 11:49:22 2382506


[1..50] [51..100] [101..150] [151..200] [201..250] [251..280] [Все]


Посетите сайт нашего спонсора




Design by Oliver programming by AM